Религия, вера

Почему в чудеса,происходившие 2 тыс лет назад верить приемлемо,

а в нынешние нет,а если ныне что совершится, то обычно говорят "Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения" или что вера не зависит от чудес
Но разве не на знамении построено всё?
Правильно ли разделять те чудеса и нынешние? или прекратились они?
Ведь есть только два критерия либо ты веришь в чудо либо нет
К какой категории вы себя относите точно?
Ведь нельзя усидеть на двух стульях)
PK
Pro_100 Kaira ))) Nxnn .
74 149
Основное чудо - это возможность еженедельно бывать на службах в храме, исповедоваться и причащаться. И жить молитвенной жизнью.
Остальные чудеса - это вопрос интимный, так как все в нашей жизни (если ты умеешь слушать и слышать) - не случайно, все происходит не просто так. Это если говорить о "стульях".

Что касается чудес, произошедших 2000 лет назад, то на сей счет тогда же было сказано множество слов, те же "Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения", так как чудеса были даны народам по их жестоковыйности (жестокости сердца, праздности и неслышанию).
АБ
Анрей Барышев
21 063
Лучший ответ
Верить-то?? ? Да хоть в говорящего колобка приемлемо.. . особенно в детском саду.
Есть кстати и третий "критерий" ( ля#... почему ты назвала это критерием??? ) - творить то, во что поверят простаки - так называемые "чудеса".
Pro_100 Kaira ))) Nxnn . да ,кстати, сама не знаю почему критерием назвала) потом заметила )
А какие современные чуда вы имеете ввиду? ? Пояса? Мощи? Иконы рыдающие??
Pro_100 Kaira ))) Nxnn . Чудеса перешли более в духовную область) Но это не аргумент против тех чудес )
пупсеныш))))
Елена Тапорова
Елена Тапорова
67 089
Конкаренции боятся.
Не ждите чуда, чудите сами! Может быть и вас назовут Богом)))
Можно сказать, что чудеса живут в вере, сопровождают её.Православные скорее не удивляются чудесам, а радуются им.
Рационалисты не верят и говорят "этого не может быть",православные говорят "это может быть. " Две противоположные фразы и действительно на двух стульях не усидишь.
В Библии упоминается много различных чудес (Исход 7:19—21; 3 Царств 17:1—7; 18:22—38; 4 Царств 5:1—14; Матфея 8:24—27; Луки 17:11—19; Иоанна 2:1—11; 9:1—7). Часто они служили подтверждением того, что Иисус — Мессия и что его поддерживает Бог. Ранние последователи Иисуса обладали сверхъестественными дарами, например говорили на языках и пророчествовали (Деяния 2:5—12; 1 Коринфянам 12:28—31). Эти чудодейственные дары очень помогли христианскому собранию во время его становления. Но как?
Дело в том, что Священное Писание тогда было далеко не у всех. Свитки или книги обычно имели только богатые. В языческих странах люди ничего не знали ни о Библии, ни о ее Авторе, Боге Иегове. Христианское учение приходилось передавать устно. Чудодейственные дары доказывали, что благословение Бога покоится на христианском собрании.
Однако Павел объяснил, что, когда такие дары больше не будут нужны, они прекратятся. «Если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но когда придет полное, то, что отчасти, упразднится» (1 Коринфянам 13:8—10).
В наше время у людей есть доступ к Библии, библейским симфониям и энциклопедиям. Свыше семи миллионов обученных христиан с помощью Библии помогают другим людям узнавать о Боге. Сегодня без всяких чудес любой человек может убедиться в том, что Иисус Христос — данный Богом Спаситель, а также в том, что Иегова поддерживает своих служителей.
Елена Оборонко "если есть знание — оно упразднится", - не совсем понятно. Имеется ввиду один человек? Знал и забыл?
чудес не бывает
как и не было 2 000 лет назад.. .
получше почитайте историю древних. . что они называли чудесами и т. д.
А может с другой стороны на чудеса и знамения посмотреть? Не с точки зрения человека, а с точки зрения Бога.
Великие и самые самые явные и грандиозные чудеса и знамения совершаются тогда, когда Бог приходит на землю. Именно поэтому 2000 лет назад были на земле эти чудеса и поэтому сейчас их нет.
Но будет второе славное пришествие Сына Человеческого на нашу грешную землю и тогда будет явленно знамение креста на Небе и Его пришествие будет как молния от одного края Неба до другого, в это знамение, как знамя, которое будет нести Агнец Божий, когда придёт на землю, я верю, и жду.

Что касается первого пришествия, то фарисеи и законники хотели небесных знамений, чтобы увериться, что Иисус есть Христос, то есть, что Он от Неба. Но первое пришествие было не для чтобы не судить землю, а чтобы помиловать её, чудеса ведь не просто так, а для исцеления, спасения земли и людей на ней живущих и в первом пришествии Иисус имел образ раба. А второе будет славное пришествия и тогда будут знамения с Неба, солнце помрачится, луна покраснеет и звёзды спадут с небес. И Иисус Христос будет в славе Своей все святые Ангелы с Ним и сядет Он на престоле славы Своей... .

Мы все увидим это, и ты увидишь, не сомневайся и это будут, как ты понимаешь) , чудеса расчудесные и они будут реальностью, ждать осталось недолго,
Вспоминаются последние строки библии:
"Свидетельствующий сие говорит : ей гряду скоро! аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! "
Мария Шарова
Мария Шарова
7 287
Pro_100 Kaira ))) Nxnn .
Привет же) Чудесного дня)
Чудо - это следствие веры.
Не стоит веру в чудеса ставить впереди веры в Бога. Бог творит все чудное. Он вчера и сегодня тот же.
Просто верь в Него и не устанешь удивляться соделанному.
D*
Dana.. *
6 016
Есть третий вариант - бывают чудеса от бесов. Они хоть и чудеса, а лучше на них внимания не обращать. Примеров сколько угодно - иногда случаются настоящие экстрасенсы или колдуны, не жулики, а связанные с темными силами.
«Дух же ясно глаголет, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловестников, сожженных в совести своей… »

1 послание к Тимофею

апостола Павла, глава 4, 1-2
чудеса вокруг нас всегда
Чудес много, а веры мало. Вера это дар! Всё на своих местах. Жизнь не меняется, мы меняемся.
BP
Bogdan Pchelintsev
1 900
Иисус сказал Марфе, если будешь веровать увидешь славу Божию, веруй и ты увидешь чудеса!!!
сначала купи слона
MV
Musho Vip
1 753

Похожие вопросы