Религия, вера

Атеисты, почему "хомо сапиенс" - человек за последние 30 тысяч лет не развивался, а последний 5 тысяч лет [резко] развив

развивался, скажем почему компьютер не создали 25 тысяч лет назад?
Исторические реальные события, описанные на разных носителях не древнее 5000 лет. (легенды, мифы не в счет)

И это повод сомневаться в большом возрасте человечества.
Валентина Мигайчук
Лучший ответ

Вот поэтому..
Natale Pashkina
Алена Баришполец +5 старый добрый таракан )))
Жанара Енсебаева Два в одном. Бог расширил [создал] пространство - творил живую вселенную и время находится внутри его, то есть время это импульс жизни, не было Взрыва и клетка это чепуха, потому что Бог создал изначально клетки 'много', то есть организмы, ну и одна клетка есть и взято от организма.
25 тысяч лет назад все были атеистами. С тех пор ситуация кардинально изменилась.
Vlad Reva Вы ничего не перепутали? Атеизм - как раз сравнительно свежее мировоззрение.
Поверь - если ты займешь свой головой. . Пользы будет на много больше
Как только нашли стимуляторы и галлюциногены, развитие пошло быстрее. Правда, из-за некоторых галлюциногенов появились религии, которые долгое время тормозили прогресс.)))
Оксана Юшкова
Так-таки не развивался? Ну, сделай вот такой какменный наконечник, развитый ты наш:
Жанара Енсебаева То есть 25 тысяч лет человечество занимался изготовления наконечников и спать с женщинами?
анатомию разрешили только в 16 веке, при угасании религиозного мракобесия и начале возрождения, жрецам не нужно было никакого развития
Иван Пяткевич
Развитие идёт по экспоненте, и пологая часть графика могла длится любое количество лет. И про 5000 лет гнать не надо. Первое удвоение знаний с древнейших времен было в 1700-м году.
Фанис Латыпов
За последние 30 тысяч лет не развивался, за последние 5 тысяч лет развивался.. .
Сначала определитесь, что именно вы спрашиваете, а потом уж вопросы задавайте...
Denis Sedin
латентный период, однако
Дык боженька потопил жеш!))
Виталий Нам
Правильнее сказать, что наоборот деградирует.
Современные технологии не в состоянии воспроизвести постройки древности))).
Vlad Reva А на кой их воспроизводить? Смысл? С современной точки зрения те же пирамиды - бессмысленное разбазаривание ресурсов.
Ну, например переход к земледелию - уже тот ещё прорыв для своего времени.
Плюс - для многих изменений необходимо неплохое экономическое развитие :-)

Так что вопрос скорее в том, почему растёт скорость развития :-)
V K
Резко - это как?
Максим Ганшин
Как не создали О_о ???Пирамиды создавали явно инструментом превосходящим современный по технологичности, а значит и компьютер был, и межгаллактические путешествия! Я точно знаю! мне видение было! И попробуй опровергни!
Сергей Юрин
Было похолодание однако! Вот мозги и померзли немного!
Надежда Ус
если бы не христиане, компы бы создали уже 2 000 лет назад, но эти педерасты сожгли Александрийскую библиотеку и объявили всю литературу, кроме Библейской ЗЛОМ.