Религия, вера

Почему Хомо Сапиенсы тысячелетиями ищут истину в религиозной мифологии?

я так думаю что это сила традиции постоянно поддерживаемая священнослужителями... постоянное преклонение перед стариной и перед древними как перед более умными и мудрыми людьми... но что они сделали мудрого что придумали кроме насилия? тоже христианство усиралось проповедовало милосердие любовь нравственную чистоту а что само делало на протяжении истории ...я просто ненавижу те учения которые сами не следуют своим постулатам... и своим религиозным героям и все переверают из своих книг и толкуют как им угодно... и не истину они ищут вообще как таковую а свою материальную выгоду... надо хоть раз послушать как и про что молятся верующие.. я уверена истиной там вселенской там и не пахнет.... их она не интересует.. вы можете представить пришла к иконе старушка помолится встала раком перекристилась и ну давай канючить у бога истину о вселеной... сколько скажи боженька планет у тебя? а люди у тебя только на земле или нет? а для чего боженька звездочки на небе? ..я вот почему то думаю что старушенку больше будут волновать в молитве её больные косточки и органы и пьющие дети она страстно будет молить бога о том что он дал по башке непутевому сыну и вложил ему в башку насильно понятие о том что не надо пить... чтоб боженька смилостивился и вылечил руками врачей атеистов все больные суставы и органы... ВОТ ЧЕГО ОНИ ВСЕ ХОТЯТ ОТ РЕЛИГИИ А НЕ ИСТИНЫ О МИРЕ О МИРОУСТРОЙСТВЕ О ЗАКОНАХ ПРИРОДЫ... И им вообще нужен не бог как таковой "истина обо всем" а им скорее нужен джин из бутылки который бы исполнял все их пожелания...
Анна Савина
Лучший ответ
Пусть лучше ищет Homo sapiens, чем Homo irektus.
А что есть истина?
Алина Фирсова
они не ищут, а записывают туда своё понимание
Adema Bektakimova
потому что они наивно полагают, что мифы это пересказ реальных событий, а не выдумки сказочников
Такова суть человеческой души. Фанатизм.
Скажи "спасибо" что ещё так быстро!
таким уж он уродился, что то ищет, а чего не видно...
Constantin Sandic
Это только те, кому делать больше нех.
Ктулху Фхтагн
Изначально как появились Хомо Сапиенсы религия у них уже была. На это есть множество причин.