Религия, вера
Я правильно понял что сначала, в 1 главе, созданы люди типа неандертальцев, а потом, 2 глава, хомо сапиенс?
А после изгнания, хомо сапиенсы стали жить среди неандертальцев и брать в жены детей человеческих?
Там можно трактовать, как заблагорассудится...
Неправильно, Бог сразу создал человека разумного, а неандертальцы -это выдумки лжеученых
Есть такая теория 7 рас людей, её автор известная Елена Блаватская.
Типа у неё был ченнелинг, она получила информацию свыше.
Первая раса людей была Богами, это высшие существа, которые могут создавать Вселенные.
Мы их называем цивилизация Пангея. Осталось очень много мифов об этой цивилизации.
Затем начинается постепенная деградация, вторая, третья, четвертая раса. Это такие цивилизации как Лемурия, Атлантида Гиперборея.
Они значительно уступали в способностях первой расе.
И в пятой расе достигнут пик деградации.
И мы современное Человечество как раз представители пятой расы.
А дальше начиная с шестой расы вновь начинается мощное развитие как в интеллектуальном, так и в духовном плане.
Описываются периоды большой и малой Свастики.
Большая свастика это период 4 320000 лет период вращения солнца вокруг Сириуса.
Малая свастика это период 26000 лет - период вращения солнца вокруг Алционы, главной звезды созвездия Плеяд.
И как раз в 2012 году начался новый 26000 период.
И в течение 500-800 лет на Земле произойдёт полный переход с пятой расы в шестую расу.
И яркое начало этого перехода начнется с 22.02.2022 года.
Как то так.
...нет.
Вначале создан человек разумный, а безбожие - делает его дикарем.

Это боги с неба виманы и всё такое :)
Не верно.
Покажите слово-неандертальцы? Там написано Создал БОГ АДАМА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ. Приматы даже до человека не приблизились, а человек не приблизился к БОГУ. Врет ваша эволюция, она говорит"меня нет, вы же не видите меня"
Алина Бакирова
Покажите в вопросе NON, слово - эволюция?
Катя =Тюряга=
я не совсем верю эволюции. нет она конечно есть. но разум все же прошёл революционный путь. А по образу Адам создан во 2 главе из адама.
Никаких типов не было, только Адам и Ева
В 1 главе общие сведения о сотворении всей жизни.
Во 2 главе - более подробно рассматривается сотворение первых людей.
А брать в жены женщин человеческих стали ангелы, которые сначала засматривались, а потом спустились с неба для данных целей.
Алина Бакирова
Так ангелы же не размножаются...
нет. И в 1 и во 2 главах описан процесс сотворения первых людей. Других не было и нет.