Религия, вера

Почему атеисты такие неграмотные, не знают, что наука сегодня считает, что хомо сапиенсу не 40 тыс. , а 200 тыс. лет?

Все еще атеисты повторяют старые давно опровергнутые схемы, еще вспоминают нашего якобы предка неандертальца. Тогда как сторонники креационизма по моим наблюдениям гораздо лучше знакомы с вопросом.
Антропологи постоянно опровергают сами себя. теперь уже никто не вспоминает как питекантроп родил неандертальца а тот сапиенса. Современная схема совсем другая.
http://antropogenez.ru/derevo/
какая бы схема не была, хрен редьки не слаще...)) )
чуть раньше, чуть позже.. .
а вот как объяснить что все первобытные и современный человек находились в одно время на земле и жили одновременно, вот тут пусть схему нарисуют...))
Misa Cosulet
Лучший ответ
Наташа Лопинова Да мало ли видов существуют параллельно. Например, собака, которая произошла от волка, и волк. Ну и ...что?
"rinochka" *о_О* Молодец, в точку. Я тоже много перечитал по этой теме. Ты прав на все сто. И то что люди дружили с древними животными...
а кто за те "двойки" по истории ответит?: -))
если наука взгляд поменяла..
Потому что хоть то глупость, хоть это))))))))))))
Кекс )
Да вы что?)) ) 7000 лет тому назад. вообще ни чего не было, вот это супер научно и главное ни каких ошибок.)))))
Софья Андреева
Это вы придумываете. Никто так не считает.
Вся наука построена на материализме. Называя атеистов неграмотными вы так же считаете безграмотной и науку.
Во первых, всё это хрень, австролопитек это предок неодертальцев, ваш короче, хотя они все вымерли, вы сохранились, первый известный науки примат, ему 35 миллионов, лет а не половина, что там указана, Автралопитек и Гоминид общии предок 6.5 миллионов лет назад, 2.5миллионов лет назад, отдельные виды и каждый развивался своим путём, последнее генетическое изминение у человека произошло 400000 лет назад, и 40000 лет назад, человек стал изменятся на интеллектуальном уровне, то есть, мыслить образно. появились культы, традиций, первое изображение идола датируется 35 тысячами лет. это что известно науки. а то что известно вашему богу, то это, 6000 лет вселенной и человечеству. Ты не обобщайся на счет твоего ума, как говорил старшина, Ты парень верхов нахватался и чешешь как лось по бездорожью.
вот от того места где я живу недалеко до первой стоянки человека. и стоял он там 3,5 миллиона лет назад. вот об этом то и говорит наука. а вы науку путаете с желтыми газетами которые читаете в туалете.
Ол
Олия
Так считает не наука, а отдельные ученые
Кроманьонцу 40 тысяч лет. Это как бы последняя маленькая ступенька перед появлением совсем уже современных людей.
Креационистский бред.
В таком случае о неграмотности верующих и говорить не стоит...
Схемы другие, а атеисты те же.
Муррр...
Нет гарантий что и 200 000 лет. верный срок:)
Да почему все должны все знать? Теорию относительности не понимают 99% людей, и Вам это не мешает? Мне тоже не мешает.
Главное что Вы знаете то, что считаете нужным. И это касается всех.
Денис Мазур
Я не религиозен. Но мне сдаётся, что именно вы далеки от истины. Человеку уже несколько миллионов лет. И произошёл он ни от неандертальца, ни от питекантропа и т. д. Давно доказано что это отдельная ветвь эволюции. Просто усиленно замалчиваются все доказательства. Иначе рухнут все религиозные культы, как карточный домик от прикосновения.
Руслан К
По Вашим наблюдениям? А Вы, прошу прощения, кто ?))
Farhat Geldiev
Вообще-то, эта цифра уже гораздо больше.
Кто тут неграмотный?
Не морочьте голову.
Какая разница - 40 или 200 тыс. лет назад. Креационистов не устраивает ни тот, ни другой вариант.

"Тогда как сторонники креационизма по моим наблюдениям гораздо лучше знакомы с вопросом. "

Креационисты, по моим наблюдениям, ВООБЩЕ не знакомы с вопросом. В головах у них каша из обрывков школьных занятий (которые они прогуливали) и интернет-агиток.

"Современная схема совсем другая. "

Ложь. На этой схеме видно, что питекантроп (в современной терминологии - Homo erectus) является предком и неандертальцев, и сапиенсов. А также, что неандертальцы участвовали в становлении Хомо сапиенс.

Александр Соколов
Редактор портала
АНТРОПОГЕНЕЗ. РУ
Дима Суворов Рада видеть Вас на Ответах! Конечно, я знаю Ваш прекрасный портал! К сожалению, сын мой интереса к биологии не унаследовал - типичный технарь, юный программер, физик, электрик и взрывотехник :). Кроме того, когда у него все же появляются вопросы, я обычно отвечаю на них сама. В том числе начитавшись материалов Вашего портала :)
Я верю в Бога и в Библию, но читаю ее внимательно и не вижу в ней ничего, что противоречило бы хоть какой-нибудь из идей эволюционной биологии. Вот астрономию согласовать сложнее :) Поэтому я не понимаю антиэволюционистов, которые тратят огромные средства на распространение своего бреда, вместо того чтобы проповедовать учение Христа. Я думаю, что они вредят не только науке и образованию, но и вере, так как дискретидитируют ее наглой ложью и отвлекают людей от истинного содержания Библии. Поэтому я считаю своим долгом бороться с антиэволюционистами. Материалы Вашего портала очень помогают. Благодарю! :)
Дима Суворов Писать в Мой Мир не могу - у меня нет мобильника, а он требует номер.