Религия, вера

Задаю вопрос 2 раз более корректно. Homo sapiens минимум 200 тыс лет, а библейскому богу 2 тыс Вопрос: кто кого создал?

Mario Casos
Не п***и - Земле 6000 лет, какие нах 200 тыс. ?:))))
А теперь серьезно: 200 тыс? Верующие это легко опровергают, говоря о заблуждении и ошибках ученых - и их ничуть не смущает тот факт, что сами они порой в этих вопросах разбираются ничуть не лучше чем я в термоядерном синтезе. Они веруют и это главное, а веру никакими кирпичами из фактов не расхреначить ...
Татьяна Зайчикова
Лучший ответ
Бог вечен и возраст человека никак не влияет на Него, а Христос пришел тогда, когда люди были готовы его принять
Жанибек Тохтаров Если бы были готовы, то не распяли бы.
Кто кого?

Кто кого в мученьях создал - тот тому и бог.
Не согласен? Дверь открыта, вот тебе порог.

Едем дальше: первобытный, тёмный человек,
Чтобы чем-то как-то скрасить свой короткий век,

С непомерною натугой мозгом шевеля,
Сотворил себе кумира.. . и т. д. ля-ля.

Поселил его на небе. Там почище. Сам
В допотопнейшем жилище учится словам.

Выбираясь из землянок, в ткани обрядясь,
Человек настроил храмов, веры преполнясь. .

Богу жизнь свою вверяет. И добро, и грех.
Но воистину не знает слабый человек,

Что в небесной белой келье, низко преклонясь,
Бог взывает к человеку, на него молясь.
Юрий Марьин
человек с первобытными мозгами.. .
не способный логически мыслить и живший в вечном страхе..
ответ в вопросе, 200000 было намного раньше чем 2000
Та Вам верующие в Бога все равно не поверят... для них реально только 2 тыс...
Dima 111
Отвечу еще более понятно - первое, это версия ученных, претерпевающая постоянные корректировки, второе, это писание, полное символизма, но воспринятое буквально и искаженное временем.
Подсчитано, что все население земли из поколения в поколение зародилось 6 тысяч лет назал. Не верите, посчитайте.
Z.
Zof .
П. Полонский "Две истории сотворения мира"
http://www.machanaim.org/tanach/_pol2ism/glava1.htm

Может это объяснение вас устроит. Не стал уж выкладывать все содержание. Оно просто не влезет )))
далбаёбов спасать не хотел. а тут все пацаны враз стали клёвые..
не надо путать веру и теорию Дарвина
они совершенно различаются
Mario Casos Причем тут теория Дарвина ?
Какие 2000 лет?
Это ж по календарю только нашему ))
События описываемые в свящ. писаниях Индии относят человечество больше 10 миллионов лет назад. Вот только деградировал народец и скатился до состояния свиней, достаточно выйти в парк и посмотреть на горы мусора.

А так человечество вечно. как и сам Бог.

Просто сменяются Кальпы.
Nuraddin Abildaev
Жанибек Тохтаров У них хоть и грязно, но индийцы народ намного счастливие и жизнерадостнее чем мы.