Религия, вера
Что было бы, если бы неандертальцы, или другие виды людей, кроме хомо сапиенсов, дожили до наших дней?
Если даже в нашем виде межрасовые конфликты столько проблем приносят. То как бы жили, если бы существовали рядом два разных вида? Как бы цивилизованное человечество в эпоху толерантности относилось к этим людям?
Ну живем же. И буря\ты и негры и арабы. иногда воюем. а, так без проблем.
Им бы плохо пришлось. Их бы или истребили, чтобы забрать их землю, как индейцев, или поработили, как негров.
Аборигены Земли вымерли вместе с мамонтами во время Всемирной Глобальной Катастрофы. Их место заняли генетические модификаторы инопланетной расы на основе первой искусственной Евы при искусственном оплодотворении в Искусственном инкубаторе инопланетян. Все выведенные расы Земли - это результат генетического искусства научного вселенского инопланетного разума.
Вопрос, конечно, интересный. Однако, поскольку два вида с одинаковой специализацией (в данном случае - на разуме) не могут занимать одну экологическую нишу (а существо разумное понятие экологической ниши расширяет практически беспредельно, поскольку не столько приспосабливается, сколько приспосабливает окружение под себя) , то ситуация сводится к тому, кто кого первым съест. Вышло так, что сапиенс оказался более успешным каннибалом. Что, впрочем, "цивлизованное" человечество прекрасно демонстрирует всем желающим с помощью новейшей техники. Вон, загуглите каннибализм + Сирия. Найдете мерзейшее видео, снятое с сотовых боевиков оппозиции.
Ольга Каменева
Специализация на питании себе подобным просматривается во многих привычках . А если добавить ещё и Кроманьонцев . мозг и культура не помогли выжить против более агрессивного.
Жители Неандертали и Кроманьона были разумными, такими же как все люди. И они бы так же, как все люди, могли бы заставить себя уважать, если бы были не малочисленны.
Ольга Каменева
Я думаю что Вы отлично понимаете что и сапиенсов было сравнимое с ними количество , тут как раз решали наклонности дружить и сотрудничать / выбить и съесть.
Ольга Каменева
Видите как всё чудесно иллюстрируется реальной жизнью.
в стройбат
Ничего особо интересного. ну в добавок к людям с другим цветом и глазом, добавились люди с другими отличиями и вероятно не скрещивающиеся.
Повышенная агрессивность единственно существующих сапиенсов помешало Вашей светлой мечте воплотиться.
Это какое бы пополнение в религиях то было.
да ничего бы не было, так как других видов людей никогда не было, вид людей только один, а остальное выдумка ученых.
Людмила Бурковська
а это что?
Количество ВСЕХ ископаемых переходных форм так велико, что не поддается подсчету, поэтому ограничимся вымершими приматами - предками человека (то есть боковые ветки и ветки непонятного положения не рассматриваем за недостатком времени, хотя они тоже подтверждают теорию эволюции) и только наиболее информативными находками (например, реально найдены останки более 300 особей Australopithecus afarensis, но мы считаем только 12 наиболее полных и информативных). То есть я делаю вам уступку по максимуму.
Ardipithecus ramidus - 1 экземпляр
Australopithecus garhi - 1 экземпляр
Australopithecus anamensis - 6
Australopithecus afarensis - 12
Homo habilis - 28
Homo heidelbergensis - 19
Homo erectus - 52
Homo ergaster - 29
Если сомневаетесь в моих цифрах, считайте сами, каталог тут
http://antropogenez.ru/catalog-hominids/
Ardipithecus ramidus - 1 экземпляр
Australopithecus garhi - 1 экземпляр
Australopithecus anamensis - 6
Australopithecus afarensis - 12
Homo habilis - 28
Homo heidelbergensis - 19
Homo erectus - 52
Homo ergaster - 29
Ляля Ляля
я сомневаюсь в правдивости информации, это все подтасовка ученых, никаких переходных форм нет, так как ни один вид в другой переходить не может, этого не позволят законы природы.
Ляля Ляля
я и не говорю что все ложь и обман, да я пользуюсь достижениями науки, но в данном случае эволюция - это вымысел и обман.
В семидесятые годы прошлого века, генетики заявили, что евреи произошли от смешения неандертальцев, и какой-то полунегроидной рассы
Они бы стали "подопытными кроликами" и альтернативой гастарбайтерам
Елизавета Ефимова
"Сильные мира сего" проповедуют естественный отбор искусственными методами