Религия, вера
хех. Акула - динозавр, доживший до наших дней??
Происхождение За много миллионов лет до того, как на планете появился первый человек, властителем первобытных морей была акула. Силы эволюции сеяли на Земле бесчисленные формы жизни, которые не выдерживали суровых испытаний и исчезали одна за другой, а акула продолжала существовать. Одна доисторическая эра сменяла другую, возникли амфибии, рептилии, птицы и млекопитающие - акула продолжала существовать. Птеродактили - крылатые рептилии, в течение миллионов лет бороздившие небеса, исчезли с лица Земли. Динозавры-трицератопсы, бронтозавры, аллозавры и множество других "завров", важно шествовавших по нашей планете, - вымерли, не оставив следа. А акула продолжала существовать. Около 20 миллионов лет назад в море рыскали огромные хвостоколы, весом за 100 килограммов, и более 25 видов различных акул, в том числе акулы, достигавшие 36 метров в длину. Длина этих чудовищных акул была определена при помощи их огромных зубов. Некоторые из зубов, найденных в Калифорнии, весят 340 граммов каждый и достигают 15 сантиметров в длину, а семи- и десятисантиметровые зубы там вполне обычное явление. Они треугольной формы и ближе всего к зубам современно большой белой акулы, которые не превышают теперь 5-6 сантиметров при длине тела акулы в 12 метров (максимальная длина). Мне вот интересно а чего верующие в это не верят? Ученые ведь доказали,что акула один из древнейших представителей фауны, доживший до наших дней. Если Земле 6000 лет (пишу эту цифру и реально смешно..). То как могли акулы существовать миллионы лет назад?? Просто раскопка 6000 летней давности отличается от миллионной
Индюшка, единственное пернатое, связывающее птичии мир с эволюциее динозавров А так последнии из динозавров Крокодил, он жил при юрском периоде и видоизменился 2 миллиона лет тому назад.
Ольга Захарченко
причём тут крокодил
Ну до чего же все атеисты необразованные! Читайте, блин, Библию.
Там русским по белому написано:
...Дух Божий носился над водою
А кто живет в воде? Догадались? Акулы!! ! То есть Бог наосился над водою, а в ней жили акулы. Жили они там миллионы лет - что им мешало.. .
А уж потом все само собой по слову Бога сотворилось. Он сказал - будь! И оно стало! Или это из Корана? Ну, неважно.
Там русским по белому написано:
...Дух Божий носился над водою
Дмитрий Купчинский
И злобно щелкали зубами акулы вслед пролетающему Духу... 8-)
Она продержалась столько миллионов лет потому, что умеет только есть и размножаться.. . и не задает никаких вопросов...
Анастасия Бондаренко
Вы не правы. Если умеет есть, то автоматически умеет срать. Грубо. Знаю. Зато справедливо. А вы это забыли. А это очень важно, я думаю - срать. Многие это ставят принципом жизни. Нет?
Ольга Захарченко
гиганотозавры тоже только ели и размножались но что то не дожили до наших дней.
Нет, это хрящевая рыба.
Irina Sdobnikova
та я знаю . я же образно, типа древнейшие создания. ведь говорят на долгожителей "динозавр"
Да что акулы, вот таракан последний вымрет опосля Армагидона и неспасётся грешный рептилий.
это по идее рыба, как и кистеперые))))).... а вот крокодил вполне подошел бы для вашего вопроса ...только это ничего не доказывает и ни к чему не ведет)
Мегалодон называется.
Ольга Захарченко
вот только 36 метров в длину они не достигали.
Акула не динозавр. Акула - это рыба!
Irina Sdobnikova
динозавр в смысле образно
какие динозавры? акулы это мамонты, которые эволюционировали.
Динара Набиева
ты конченый
в 1) никакая акула не могла достигать в длину 36 метров двеочница ты моя. В 2) я даже не знаю каким нужно быть тупым что бы причислять рыбу к динозаврам просто потому что она появилась до динозавров и застала их существование.