Религия, вера
Христиане, что дожили до наших дней, презирают сирот и вдов, если те скорбят?
Или их двуличие не позволяет им демонстрировать свою ненависть к окружающим?
они ненавидят себя и своих родных, как им заповедовал исус.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. (Мф. 10:37)
"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк14:26)
"Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Матф 19:29)
Чем он сам отплатил родным за заботу, тепло и любовь? Он предал их. Променял на дружков
«Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои
(Матф 12:46-50)
(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

(Матф 12:46-50)
презирать это значит считать человека ничтожным, недостойным внимания. призирать-это проявлять участие, да и в наше. время христиане призирают когда люди скорбят
Там написано прИзирать, а не прЕзирать.
27. Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Послание Иакова 1:27)
в школу срочно!!!
Asmat .
Может давай проверим, кто поумнее из нас. Или ты имеешь ввиду за знаниями?
Во времена первых христиан отличительным признаком истинной религии была забота о тех, кто, потеряв мужа или родителей, страдал и жил в крайней нужде. ..Искренне заботясь о благополучии таких людей, Иаков, ученик Иисуса Христа, писал: «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов [«заботиться о сиротах и вдовах», НМ] в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира» (Иакова 1:27)
Asmat .
Многие выдуманные персонажи искренне заботятся о других.
Наоборот, христианин обязан помогать больным и страждущим, вдовам и сиротам, ведь милосердие самое важное и лучшее качество. Без благодетели христианин-не христианин. Это, так сказать, важное и неотъемлимое правило. .А что касается атеистов, то у них и в помине такого "официального правила" и не было, для них это не обязательно. Ну проявил милосердие к сироте-молодец, честь тебе и похвала., а не проявил-тоже молодец, нечего потакать этим оборванцам!. Так что смотрите, кто же все-таки прав....
Asmat .
Правило? Вот именно, что вас к этому призывать надо. Если заставлять человека делать добро, то это уже никакое не добро. Через не хочу, ради бога, все хорошее делаете. От того в ваших благих делах нет никакой искренности. И давай не ври тут, кто добрее, а кто нет. Доказано, что набожные люди и глупее, и злее, чем атеисты. За мной факты, что же за тобой, помимо пустого трепа?