Религия, вера

Ходят ли называющие себя христианами навещать узников? В дома пристарелых, к сиротам? Кормите ли Вы бомжей?

Кому Христос сказал был я наг и вы не одели меня?
Это сказано тем, кто будет на Страшном Суде. Верующие в Иисуса Христа на Суд не являются. Вот так.
Таня Хохулина т.е.верущим можно не кормить и не навещать?
когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Церковь это единственная армия, которая добивает своих раненых, (испытано на себе), а Вы бомжей....
А ты ?
А по поводу бомжей хорошо сказано в Цитадели Экзюпери - открой
Думаю истинно верующие живут по заповедям божьим. И все это делают:))
Амир Сабиров
К сожалению, не получается это все делать. Я милостыню даю, на храм пожертвования. Но к сиротам и престарелым очень хочется ходить и помогать. Надеюсь, когда нибудь получится. А с какой целью интересуетесь? Это плохо, по Вашему?
Михаил Гуренко
Таня Хохулина хорошее у Вас желание
есть люди в Питере и в Москве ездят и развозят еду и одежду бомжам и малоимущим. Видела своими глазами,
Vladimir Vladi
За всех отвечать не могу, но мне уже несколько лет помогают Христиане - как за дитём ухаживают. Мне физически трудно утром самой подниматься - приходят поднимать, покормят, помогут во всём необходимом. И так каждый день, в любую погоду.
От меня помощи меньше, но мне по силам подать милостину, когда приходят просящие в наш дом.
Да, христиане всех конфессий занимаются служением милосердия, имеют миссии и организации для помощи бездомным, безпризорным и узникам. Нет смысла перечислять - можно найти в сети.
Олег Плескач
Я не верующая христианка, но жила всегда далеко от места, где похоронены родители и иногда заходила в церковь, поствть свечку заупокой, перед храмом всегда сидят нищие и я всегда подавала им монеты. Муж ждал в машине и после, того, как я вышла из церкви рассказал, что я думая, что творю добро раздала деньги и пошла в церковь, а за моей спиной нищие стали жестоко избивать одного из их компании, потому что случайно ему досталось больше других.... вот и подумаешь надо ли.... это был мой последний поход в церковь...
Холдина Яна
Покажи пример, тогда может и будешь иметь право спрашивать с кого-то.
Natasha Strahova
Константин Романов а он не спрашивает а интересуеться !
Кормим бомжей, ходим по тюрьмам, молимся в больницах и ожоговых центрах.
Христос Воскресе! Настоящие называющие себя христианами не скажут об этом, чтоб не потерять радости от своих дел, потому что, кто делает это малым братьям Христовым, тот Самому Христу делает!
Я думаю, что мне Он так может сказать...
Оля Жур
У разных верований подход к этому вопросу разный.
Тот кто делает это, тот знает радость в служении.
Павел
А тебе ничего Христос не сказал?
Мухтазар Ж.ш.
Вы знаете, к сожалению не готова ещё принять на себя столь большую ответственность. Но деньгами стараюсь помочь каждому просящему, независимо пьёт человек горькую или голодает.
Ведь не знаем мы, что нас отделяет от тюрьмы и от нищеты.
И не окажемся ли мы в старости в доме престарелых.
Но что самое плохое, что сытый голодного не разумеет. Очень трудно встать на место нищего, пока у тебя есть дом - светлый, тёплый и сытный.
Мои знакомые делают это.
Важнее не кому Иисус это сказал, а о ком. "И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. "(Матф. 25:40) А сказал он, о том чтобы заботились о братьях своих, а не о собачках которых почемут о называют тоже "братьями меньшими" или о бомжах и прочих которые об Иисусе знать не знают и знать не хотят. Хорша была бы у Иисуса родня посреди дня-только ночью не попадайся! Если действительно интересно кто такие "меньшие братья Иисуса", сколько их и где о них в библии написано-спроси, постараюсь ответить.
Таня Хохулина Спрашиваю,отвечайте
Да окормляем разные учереждения!
Елена Чекаева
Нет сомнений.