Религия, вера

... в истории были какие то культуры, народы которые не исповедовали никаких религий, и не дожили до наших дней?

Был такой народ! Назывался Советский Народ.
Дмитрий Вилков
Лучший ответ
Религия - это древняя школа, которая перед тем, как скормить знания слабоумным ученикам, перемешивала их пополам с мистическим "опиумом". Причём, преподавались не только умения, но и мужество. По иному научить было невозможно. Слишком мало было свободного времени между поиском еды и борьбой с животными и другими племенами.

Деревни со слабой или отсутствующей религией погибали в конкурентной борьбе, - мужчин уничтожали, а женщин разбирали по другим деревням. Примерно так, наверное.

Потом появились высокие технологии, свободное время, философия и даже наука
Если до тех народов до которых не дошло Евангилие, как например до индейцев амазонских. То трудно сказать, Богу виднее..
почему не дожили? Я еще живой
Не было таких народов.
Павел Пузырёв
Не было.
Мораль невозможно основать ни на науке, ни на идеологии.
А без морали конец один -- каннибализм.
Kerim Kaya
Первая религия на планете - Христианство.
Были Боги, Храмы и в них Жрецы.
Но весь Религиотизм начался с христианства.
М@
Мария @@@
Зафар Махмадаминов Тока сказки не рассказывай пожалуйста, Христианству всего немногим более 2000 лет, до него на основе ветхого завета иудеи написали иудаизм, На руси самая дервняя религия Славянские Веды, В Индии Индуизм и Буддизм, в Китае Конфуцианство, все эти религии намного древнее чем Христианство
Конечно, возьмом майя, кого они исповедовали..., но тайна их исчезновения оказалось разгадывается просто, - они приносили человеческие жертвоприношения, и сбрасывали трупы в пропасти, те разлагаясь отравляли воду, откуда эти же несчастные индейцы ее и брали, так вот вымерли они просто напросто от банальных инфекций, эти майя, не дожив до наших дней, и не понятно, почему некоторые "ученые" приписывают им какие то изобретения, предсказания, если это восхваляемое ими племя индейцев было такое недальновидное, и дело тут не в религии. Извиняюсь, я наверное отвлекся от темы...
Ксюша Ник
Откуда нам знать, если они не дожили!
И вряд ли у них была книга НЕВЕРИЕ)
Бану Фазылова
вопрос не понятен