Религия, вера

Что вы думаете о человеке, который не исповедует вашу религию? Есть ли у вас друзья, чтобы ваши релиии были разные?

Вован Щербина
Не важно - суть-то одна и ВЕРА одна - закон развития Души один на всей Земле - внешнее разное, на этом претыкаются.
Александр Кондрашин
Лучший ответ
Думаю, что каждый человек имеет право выбирать себе религию. Если Бог допустил существование такого большого количество разнообразных религиозных течений, то мы тем более, не в праве навязывать свою религию и даже свою точку зрения. Мне в жизни приходилось дружить с людьми которые исповедывали другую религию. Мне они были не безразличны и меня интересовал их взгяд на Бога и на жизнь. Например-один из писателей Библии апостол Павел по вероисповеданию был фарисеем, был из багатого рода, знал несколько языков, был высокообразованным человеком. Однако со временем принял христианство, оставил своё высокое положение в обществе и стал последователем Иисуса Христа. Однако можно заметить, что люди различных религиозных взглядов, часто имеют разногласия. И думаю, что каждый верующий человек задавал себе вопрос-почему между верующими людьми есть вражда и происходят войны. Мне нравиться Нагорная Проповедь Иисуса Христа где написано: " Счастливы миротворцы, потому что им пренадлежит небесное царство".(Евангелие от Матфея глава 5 стих 9).
Я атеист и друзей прыгающих в прорубь, обзываю придурковатыми. Не обижаются, но страх божий преодолеть не могут.
Mamuka Ozmanov
У меня лучший друг настоящий христианин. Я не вижу причин разрушать его убеждения. Единственное доступное в таком отношении объективное суждение: неправым по отношению к такой теории может оказаться как он, так и я.
Я никогда не задумываюсь какая вера у моих друзей, могу общаться с любым верующим. Главное чтобы небыло навязывания. . Да и думаю по настоящему верующих очень мало. Вера не заключается в том чтобы вас с рождения покрестили, вера так же не не заключается в количестве поставленных свечак, вера не заключается так же в целовании икон и соблюдении постов
Марина Жигун
Я думаю, что этот человек имеет право на свою религию.
Елена Трикоз
Стараюсь следовать Библейскому совету: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми". Но настоящая дружба возможна только с тем, кто разделяет твои религиозные взгляды.
Вадим Поляков У друзей общие цели, стремления и темы разговоров, а если религии разные, то какая может быть дружба. Вот хорошие отношения возможны, не более...
Общаюсь довольно близко с разными людьми- в т. ч. православными, мусульманами, атеистами.... Настоящие же друзья могут быть при единстве взглядов на нормы Бога.... Иначе- просто хорошие знакомые.
Arinka Arinka
есть
Андрей Иванов
У друзей общие цели, стремления и темы разговоров, а если религии разные, то какая может быть дружба. Вот хорошие отношения возможны, не более...
Есть, у меня в друзьях и евреи, и китайцы, перуане... И кого только на фейсбуке нет.
Да тут дело в поступках человека и его словах !
да, есть мусульмане, нам пох что у нас разная религия