Религия, вера
Что вы думаете о человеке, который не исповедует вашу религию? Есть ли у вас друзья, чтобы ваши релиии были разные?
Не важно - суть-то одна и ВЕРА одна - закон развития Души один на всей Земле - внешнее разное, на этом претыкаются.
Думаю, что каждый человек имеет право выбирать себе религию. Если Бог допустил существование такого большого количество разнообразных религиозных течений, то мы тем более, не в праве навязывать свою религию и даже свою точку зрения. Мне в жизни приходилось дружить с людьми которые исповедывали другую религию. Мне они были не безразличны и меня интересовал их взгяд на Бога и на жизнь. Например-один из писателей Библии апостол Павел по вероисповеданию был фарисеем, был из багатого рода, знал несколько языков, был высокообразованным человеком. Однако со временем принял христианство, оставил своё высокое положение в обществе и стал последователем Иисуса Христа. Однако можно заметить, что люди различных религиозных взглядов, часто имеют разногласия. И думаю, что каждый верующий человек задавал себе вопрос-почему между верующими людьми есть вражда и происходят войны. Мне нравиться Нагорная Проповедь Иисуса Христа где написано: " Счастливы миротворцы, потому что им пренадлежит небесное царство".(Евангелие от Матфея глава 5 стих 9).
Я атеист и друзей прыгающих в прорубь, обзываю придурковатыми. Не обижаются, но страх божий преодолеть не могут.
У меня лучший друг настоящий христианин. Я не вижу причин разрушать его убеждения. Единственное доступное в таком отношении объективное суждение: неправым по отношению к такой теории может оказаться как он, так и я.
Я никогда не задумываюсь какая вера у моих друзей, могу общаться с любым верующим. Главное чтобы небыло навязывания. . Да и думаю по настоящему верующих очень мало. Вера не заключается в том чтобы вас с рождения покрестили, вера так же не не заключается в количестве поставленных свечак, вера не заключается так же в целовании икон и соблюдении постов
Я думаю, что этот человек имеет право на свою религию.
Стараюсь следовать Библейскому совету: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми". Но настоящая дружба возможна только с тем, кто разделяет твои религиозные взгляды.
Вадим Поляков
У друзей общие цели, стремления и темы разговоров, а если религии разные, то какая может быть дружба. Вот хорошие отношения возможны, не более...
Общаюсь довольно близко с разными людьми- в т. ч. православными, мусульманами, атеистами.... Настоящие же друзья могут быть при единстве взглядов на нормы Бога.... Иначе- просто хорошие знакомые.
есть
Есть, у меня в друзьях и евреи, и китайцы, перуане... И кого только на фейсбуке нет.
Да тут дело в поступках человека и его словах !
да, есть мусульмане, нам пох что у нас разная религия