Религия, вера

Дружба. Вам небезразлично, какую религию исповедует ваш друг? Или у вас другие критерии? Какие?

Алекс Корот
Пожалуй, слукавлю, если скажу, что безразлично совсем. Конечно, приятно видеть, что мой друг солидарен со мной в вопросах религии - в моём случае не исповедует никакую религию. С одной стороны рад за него (неё), что у него (буду писать "него", но иметь ввиду оба пола) мозги не запудрены этими сказками, а с другой стороны и своему взгляду есть поддержка, есть с кем как минимум шуткой-другой на эту тему перекинутся.

С другой стороны это критерий не единственный и не определяющий.

Скажем так - если моё вероисповедание не будет мешать ему, то скорее всего и его не будет создавать проблем для меня.
В конце концов - если мы УЖЕ подружились, значит у нас были какие-то не слабые точки пересечения.

А если верующий знакомый от меня дистанцируется потому что я неверующий. . ну что ж - скатертью дорожка, я держать не буду.

>^.^<
Оксана Соловьева
Лучший ответ
Мой подход предельно прост: Не важно, кто ты, важно, КАКОЙ ты.
Андрей Д Путано.
А принципиальная разница между "кто ты" и "какой ты" в чём состоит?
Мне всё равно. Раз мы друзья, то вполне находим общий язык и разновидность религии не помеха отношениям. Если бы религия была помехой, мы бы не дружили.
Религия это-способ очищения души от зависти, гнева, вожделения, зависти. И если процесс идет, то какая разница, где человек находится?
Игорь Демин
Безразлично ровно до того момента, пока у него здравый смысл стоит на первом месте.
Саша Тренин
Абсолютно безразлично! Лишь бы фанатиком не был!
Оксана Опара
Открываю Псалтырь

1 Псалом Давида.

1)Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2) но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3) И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4) Не так — нечестивые; но они — как прах, возметаемый ветром.
5) Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных.
6) Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
Алекс Корот закрываем псалтырь..
Сперва возможно разберем
Мы слово "друг" коль не умрем?
Ведь "ДРУГ" - ОДИН, и все Писаньйа
Доносьат нам лишь эти знаньйа!

Ну, как какую: "поглощенье",
То есть нас созданий - потребленье,
А что, сомнение какое?
Так как иначе, за другое? O_O

Сектантам ЕГО - потребленье противно,
А значит общенье даже наивно,
Не сможет на верно долго продлитьс,
В уме коль стьажание будет крутитс,
Покуда сознание вне созерцаньйа,
Зачем дл сектантов с врагом прибываньйа? o_O
абсолютно без разницы, но с фанатиками стараюсь не общаться. ( если грузят)
Что касается общения, то у меня разные знакомые и я их уважаю и люблю, но близкие друзья у меня из христианской среды, потому что близкое общение может быть в среде единомышленников.
Например: если я не употребляю спиртные напитки, мне не интересно находится в длительном общении с пъющими, которые в этом находят удовольствие.
Если то, что им нравится для меня не приемлемо, то как мне с ними общаться? Только - "Привет. Как дела? "
А:
Адиль :)
Мне без разницы, какую религию исповедуют мои друзья или близкие мне люди. Религия-это очень личное.
Jasik Mahmudov
главное чтобы не навязывал свое мнение. у меня есть друзья верующие, они ничего не имеют против моего выбора.
да мне безразлично то, что исповедует мой друг в основном !!!и критериев у меня никаких нету!! ! на вкус и на цвет товарищей нет!!!
Друзьями становятся схожие по понятиям люди. Значит не безразлично. Вот поехал я с новым другом в магазин, а он громко матерится в автобусе, потом в магазине что-то мелкое стыбрил. На мои замечания реагирует как на неправильные, "скованные и зажатые". С таким раскованным я больше не поеду ни куда. Но по соседски могу позвать его помочь шкаф передвинуть и ему в чём-то помогу. Вот такие выборочные отношения бывают исходя из религии. И таких много примеров.
Любую лишь бы не ту что я.
.~**~Minina Taniya~**~.
без разницы, главное что бы был хорошим другом осталное не важно можно также сказать например вам не безразлично что ест ваш друг? это ему решать)
V.v. V