Религия, вера
Религия исповедует смерть а вера исповедует жизнь?
Религия это ритуальное агенство а.. вера же это жизнеутверждающее чувство
Религия это спекуляция на святых чувствах человека, таких как вера, надежда. любовь...
..вера надеется на спасающую всех нас любовь после смерти
Ильнар Файрушин
вера в жизнь!!! остальное всё чушь физическая
Это всё равно что сравнивать воду и общество.
Обобщать огульно не стоит, а уж тем более торопиться с какими-либо выводами.
Особенно когда, например, есть горький и печальный опыт веры германского народа в своего фюрера и победу Третьего Рейха.
Так что вера не всегда исповедует жизнь. Также как и религия не всегда исповедует смерть.
Нет, вера - это начало поиска. Когда будет знание, то вера уже не нужна, именно поэтому все просветлённые вне религий
Жизнь - реальность первоисточника.
В Боге все живут (в правде, истине), в дьяволе умирают (от лжи).
Дьявол - это лжец, приводящий к смерти.
Смерть - это неизбежная реальность антимира.
Религия - это культ смерти.
ВЕРА - ВЕдение РА, Света Изначального, то есть ВЕдение Первоисточника (своей основы)
Дьявол - это лжец, приводящий к смерти.
Религия - это культ смерти.
Евгений Юрченко
Лисица спасается обманывая, и все животные и люди обманывая спасаются от голода и смерти.
Евгений Юрченко
Во всех религиях бог это жесточайший деспот, тиран... Я совсем не хочу защитить этого вашего дьявола. Просто они оба это все ерунда такая. знаете. Ложь может как погубить, так и спасти. Природа. А религия и религ вера это просто мистика.
Религия - это учение от бесов, чтобы получить власть над человеком и до гибели его довести, в ад отправить.
Не всякая является жизнеутверждающей, а только истинная.
Истинная вера всегда на камне стоит и в самом сердце человека находится. Основана только на истинном знании.
Истинное знание от Бога - Христос, другого людям Бог не давал.
Евгений Юрченко
Спуститесь с небес. Христос это просто персонаж религиозных книг, которые не раз переписывались, чтобы религия как бышла в ногу со временем... И вот этот персонаж религиозных книг как бы защищает угнетаемых, но на самом деле угнетателей всех времен.
Религия — это главная узда для масс, великое запугивание простаков, это какие-то колоссальных размеров ширмы, которые препятствуют народу ясно видеть, что творится на земле, заставляя поднимать взоры к небесам. (Герцен)
Смотря какая религия.
Ильнар Файрушин
проще скажу-религия это физика а вера это духовность
Ну да.
Только например Библия, заканчивается концом человеческой цивилизации.))
А так да, очень жизнеутверждающе...