Религия, вера

Чему учит религия, которыю вы исповедуете. Ну кроме веры. Парой строк, самое важное

Моя религия меня учит любить Бога и ближнего.
Елизавета Потарушина
Лучший ответ
Что Бог Творец всего, любит всех Своих тварей и Спаситель душ человеков от Законного Возмездия (смерти вечной) за их грехи.
Светлана Зуева
Христианство учит вере в свои силы и морали
Pars Bad
Просто повторяя святое имя Кришны — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, — преданный Господа легко и радостно достигает высшей цели, которая остается недоступной для тех, кто идет другими духовными путями.
Наталья Третьяк(Бабушкина) https://otvet.mail.ru/question/221576100
если есть время, не ответите ?
редкий и интересный вопрос...
Лбом в пол
Во Христе нет никакой религии.
Лузина Елена
Реальные До Встречи Так думают только антихристы
Реальные До Встречи Вот она ваша сущность.
1) Христос запретил оскорбления: " кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Мф. 5:22), а вы оскорбляете. Т. е. что и требовалось доказать, что вы против Христа, то есть "АНТИ".
Христос никогда не боролся с религией, и всегда справлял праздники, например Иудейскую Пасху, а Иерусалимский Храм назвал Домом Бога.
Да воздастся Вам.
Более того, именно Христианство стало религией Христа:
"Ученики в Антиохии в первый раз были названы христианами" (Деян. 11:26).
Так что ваше предположение об учении Иисуса Христа полностью противоположно существующему, и Ваше понимание скорее сатанизм.
Реальные До Встречи Необычайно глупо писать: "Религия Христа распяла. Не атеисты и язычники а религия", хотя бы потому что язычество это религия.
Христа распяла не религия, а народ.
И пусть Вам воздастся во всей полноте, за преступление против слов Христа, ведь Иисус Христос запретил оскорбления: «кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной» (Мф. 5:22).
Реальные До Встречи Во, наоскорблялись и теперь сами себе противоречите, то есть ваши слова можно и к вам применить.
Пишете: "Христа распаяли иудеи"!!! А кто есть иудеи? Это народ!
Далее, Ваши слова: "Иисус Христос предупреждал о фарисейской закваске", но позвольте, это не о религии, а о секте. Фарисеи это была отдельная секта, и их было не одна.
Это как бы вы назвали все религии Иудаизмом, или все религии Христианством, или все религии Индуизмом - это полнейший абсурд.
Вы вырезаете из Библии понравившееся, а остальное "забываете", а ведь за это в Библии написано, что анафема.
Христос назвал Церковь своим Домом!
Разница между нашим мнением в том, что Вы вырезаете нужное, а остальное отбрасываете, и веруете, выражаясь словами Достоевского, в оболганного Христа.
Nargiza Baratova А Он нам сказал:" Поступать так как Он." -1 Ин. 2:6
Они обмануты дьяволом, поэтому мы призваны их открывать истиной. А уже им решать: принять или отвергнуть её.
Реальные До Встречи Ерунду всякую пишете.
В Библии даже не все проповеди Христа указаны.

Ну ладно.

И логика у вас странная, если нет слова религия в Библии, то значит, его нельзя применять, тогда шире рассмотрим: "Если нет вашего имени, значит, Вы отторгнуты от Царства Небесного".
Nargiza Baratova Я я я, а где же Бог и Его воля???. (((
Nargiza Baratova Рождённый от Бога не грешит, а ты грешишь. Так что не обманывай себя... ((
Nargiza Baratova Не путай рождение свыше с самообманом. Если в тебе Святой Дух-СВЯТОЙ, понимаешь СВЯТОЙ, то ясно написано:" Рим. 8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Ты живёшь по плоти, а рождённые свыше-по духу. -Разницу видишь?
Nargiza Baratova Ты Бога представляешь обманщиков, хотя на самом деле -ты не веришь Божьему Слову и таким Он скажет: Мф. 7:23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Ты можешь что-то инвестировать.... -Принятие Божьего дара прощения и очищения от греха-1 Ин. 1:9 и присутствие Святого Духа в нашем духе делает нас новым творением. -Тит. 3:4-7
Перестань верить в ложь дьявола и верь Богу и увидишь чудо освобождения от власти греха над тобой, иначе нет смысла продолжать общение... (
Nargiza Baratova При чём СИ?... (-Они ответят за себя. Ты ответишь только за себя.
Nargiza Baratova Хватит Руслан, ты-плотской и судишь своим греховным умом, поэтому смысла нет в этом общение, потому что Бог говорит, что мы должны поступать ТОЛЬКО ПО ДУХУ. -1 Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
Поэтому нет смысла общаться на разном уровне, потому что так единства не будет, а Бог сказал:" Будьте едины..."
Просыпайся...
не исповедую религии
улучшение себя
Олеся Муратова
Любая религия даёт путь к Богу (богам), а вот расписать этот путь парой строк ни для одной религии невозможно.
Ольга Зенченко
. Savu08 Нет, в согласии со Священным Писании, только одна религия ведёт к истинному Богу, так сказал Иисус Христос: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её." - Матфея 7:13,14.
Ольга Зенченко Так эти узкие ворота и даёт религия.
Вам то что не нравится?
Вам не нравится то, что нужно иметь смирение, и считать себя не умнейшим человеком всех времён и народов, что только вам доступна Библия, а обычным человеком, который не самый гениальный чтобы понять сразу всю Библию.
Ну что ж, гордитесь и далее.
Учит видеть свои грехи, учит исправлять их..
Учит любить людей и природу!
быть добрым.
Бог есть Истинная Любовь, а не религия. В Его Слове такого слова вообще нет.
Ольга Кузьмина
О том, что записано в Слове Бога - Библии.
Как Бог вернёт послушным людям вечную жизнь, которую потерял Адам.
Ольга Кузьмина Если вы верующая, то Он уже вернул-Ин. 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.
обойдусь двумя словами: бога нет
Юрий Васильев
Анастасия Кузнецова Кто примет Иисуса Христа, тот так же как и Он воскреснет !
В Единобожии спасение
Библия — вдохновленное Богом послание человечеству. Царство Бога - это реальное правительство на небе, а не состояние сердца христианина. Царство придет на смену человеческим правительствам и исполнит замысел Бога в отношении земли (Даниил 2:44; Матфея 6:9, 10). Божье Царство осуществит все это уже очень скоро, поскольку, согласно библейским пророчествам, мы живем в «последние дни» (2 Тимофею 3:1—5; Матфея 24:3—14).