Религия, вера

Шри Рамакришна учил: "Религия не в воздвигании храмов, не в посещении церковных служб, не в книгах, не в словах, не в ле

Шри Рамакришна учил: "Религия не в воздвигании храмов, не в посещении церковных служб, не в книгах, не в словах, не в лекциях, не в организациях, религия в связи между душой человека и Богом". то же самое и Библия говорит. значит, христианство не на Библии основано и не на Учении Христа?
Галина Лысенко
почти все религии основаны на словах Бога.
Харе Кришна
Аллагу Акбар
Ом мани падме хум
Господи Иисусе Христе спаси и помилуй мя
Nati Nati
Лучший ответ
Ом Шри Рамакришна Харе Харе )
Денис Гордеюк
Духовные знания едины. Только для разных народов их доносили разные Учителя и религии на этих знаниях создавали уже люди..
ошиались все. это говорилось о вере, а не о религии. так что - противоречий нет
Причина всех причин это Кришна!
На все Его воля и во всем Его лилы!
У всех религий была одна основа и одно учение ...это было 10 000 лет назад...
Ну-ну-ну. Христос говорит: там, где двое или трое собраны во имя Моё, там и Я посреди них. так что неизвестно о какой Библии Вы говорите.. . христианство - это не религия разобщения, где каждый живёт своим познанием Бога, а единство людей служащих друг другу в единстве. все индуисткие культы эгоцентричны, стоит ли удивляться...
Solomon Solomon
Скажите пожалуйста вы ищите то что объединяет религии или противоречия?
Галина Лысенко хочу понять, почему христиане так низко летают.
Вивекананда тоже говорил о Едином. и он и Рамакришна говорили - что в каждом человеке есть Бог. А вот относительно Библии-это Книга бого дохновенная. К Писаниям надо относиться с уважением и исследовать их. иначе не уйти от сетей тамаса.. . мир вам.
Галина Лысенко спасибо за хорошие слова. мир вам.
Бог един и истинна едина, для всех пророков, на всех материках.