Религия, вера

Ранее храм наполнялся Святым духом после служб.Сейчас иногда в храмах можно поймать это состояние,когда там народу долго

Ильдар Гарипов
Если говорить о христианстве, то наилучшее описание Святого Духа имеется в православной молитве 'Царь Небесный'.

"Царь Небесный, Утешитель, Дух Истинный!

Вездесущий и всё наполняющий!

Сокровище благих и жизни Податель!

Приди и вселись в нас!

И очисть нас от всякой скверны!

И спаси, Благой, души наши! "

Ниже — несколько цитат, описывающих Святого Духа, из 'Книги Иисуса' Б. Куллена:

"Святой Дух течёт через вас, как только вы начинаете осознавать это Его течение. И, по мере того, как Он проходит сквозь вас, каждая клетка ваших тел заряжается новой энергией. Вы — исцелились, омолодились и возродились для новой жизни".

"Он — безграничен. Он пронизывает всё. Вам вряд ли удастся отвернуться от Святого Духа, разве что в вашем собственном сознании".

"Святой Дух всё время струится сквозь каждый атом пространства".

"Когда вы живёте в "сейчас", Святой Дух течёт через вас и несёт вам всё, в чём вы нуждаетесь, поскольку это — большая радость для вашего Отца — удовлетворить все ваши нужды и явить вам Царство. ..Царство Небесное — рядом, так почему бы не принять Его? И только странный способ представления заставляет людей думать, что Царства достичь невозможно".

(Книга Иисуса. 'Полюс', СПб, 1997)
Дамир Ахметов
Лучший ответ
Вы перестали его чувствовать, а благодать есть
Олег Соловей
ты о чём бредишь. лучше молчи
Евгений Егоров
а по идее все вообще должно было быть нетак
Надя Харламова
Это говорит лишь о глухоте и слепоте сердечной того, кто не ощущает присутствия Святого Духа в Храмах, увы.. . Сейчас идет неделя "О блудном сыне" (из Евангельской притчи) , возьмите пример с него и, глядишь Господь через покаяние откроет Вам тайну присутствия Духа в Храме!! ! )))))))))
Не Важно Кто Я
Ильдар Гарипов и тайну рабства....
Это явление - не святой дух. Это явление - непростительная хула на святой дух. Собственно говоря, это явление - заманивающая наживка для легковерующих, чтобы потом с их участием легко и ярко прошел эффект "энергетического вампиризма".
в воскресный день были в церкви-там все пред чтением отче наш ровными рядами ставлены становятся, у бандитов- воров- крестов (как их назвать правельно?) тоже ученички при избиении одним невинного смотрят стоя ровными рядами 10 летнии-раздница в чём?