Религия, вера

Есть ли Святой Дух в католических храмах?

Adele Rochester
А Христос был католиком?
Аку Доши
Лучший ответ
Дух есть , но явно не святой
Ruslan Aliev
Он везде, все от Бога и все к Нему.
Если вы не католик, то вы явно зашли не в тот храм в поисках спасения.
Азнив Хачатрян
Да. В Храмах чистого сердца.
Если захочет то будет , у бога нет религии
нет
Варя Васильева
Христиане имеено ПОТОМУ и являются храмом Богу,что приняли верой Духа Святого в крещении по Божьему обетованию,так Бог устроил Свою Церковь!
Это не зависит от придуманных людьми названий конфесии,это от Бога по вере святых.
там демоны сомнами !
Antoshka Prodan
Его и в православных нет
Сейчас в любых храмах только дух того, кто их настроил и кто в них живет. Это противник Бога сатана дьявол. В Библии сказано :" Бог, сотворивший мир и все, что́ в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет" и еще " Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого"
Виктория .
Нет.
А1
Артём 1
Нет. Там, где идолопоклонство, там Духа Святого нет.
Руслан Руслан
Святой Дух есть только вот в таких храмах:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Что касается католических, и любых других храмов, из камня, кирпича, любых зданий, строений, то Бога в них нет^

Деяния 17
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
Вы можете спросить об этом напрямую у Бога. Чтобы получить самый объективный ответ.