Религия, вера

Эти слова можно целиком отнести к православным церковным службам?

ОДНАЖДЫ Христос сказал: "Что вы зовете Меня: Господи! Господи! а не делаете того, что Я говорю?" (Лук.6:46). Так, например, во время одной лишь Литургии, повторяется приблизительно от 150 до 170 раз — "Господи помилуй" и 13-15 раз — "Подай Господи!"Во время каждой литургии все одни и те же моления о помиловании, одни и те же моления о подаче тех благ, которые включены в Просительные Ектеньи.Иных молений нет.Если кто-либо из прихожан желает иное моление, он должен его заранее заказать. И за этот "заказ" он должен заплатить.Но что обычно заказывает прихожанин? Молебен одному из святых о здравии, или же панихиду об упокоении умершего и редко какой-нибудь акафист.Личной молитвы, изливающейся из сердца, они не знают, ибо молятся только заученными молитвами из молитвенника, не вдумываясь в слова. При этом молятся Богу и святым одновременно, и потому люди зачастую даже не знают, кому молятся в данный момент? ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ХРАМЕ НЕ МОЛЯТСЯ ОТ СЕБЯ? А ТОЛЬКО ЗАКАЗЫВАЮТ МОЛИТВУ И ПЛАТЯТ ЕЩЕ ЗА ЭТО? КТО БЫЛ И ЗАКАЗЫВАЛ ТОЛЬКО ЧЕСТНО?
прости их, ибо не ведают что творят. Но все ж главное, НЕСТИ ЕВАНГЕЛИЕ в мир, выполняют
Александр Фоменко
Лучший ответ
Сергей Швыров Не автору вопроса нас прощать. У него нет таких моральных прав, ибо он бревна своей секты еще не разобрал!!!
Автор вопроса - сектант мормон.
У него "апостольская" проповедь такая - запускать глупости про нас. Лучше бы он занялся изучением вопроса, на наких словах Христа обосновано крещение умерших и бракосочетание с умершими, что практикуется в его богомерзкой секте...
А вот еще про секту мормончиков. Интересная инфо!
http://otvet.mail.ru/question/25110720/
Я давно не плачу ни за какие "заказные", а молюсь сам. Священнослужители отлично знают, что эти записочки только потворство, нам ленивым, которые не могут уделить 5-10 мину и помолится за здравие и упокой самим, ведь прямая молитва дойдет Богу, а оптовые конечно прозвучат из уст священником и дьяконов. Ну и конечно не малый доход для РПЦ.
Андрей Слухай
Сергей Швыров Священнослужители отлично знают, что эти записочки только потворство, нам ленивым? Ой как интересно. 16 лет хожу в храм, а в первый раз слышу, что священники это знают.
А на чужой каравай рот не разевает. Считайте лучше, сколько в вашей общике денежек через десятинку собирают.
Вы, что опрос в церкви устраивали на тему - молятся от себя люди или из молитвенника?
Сергей Швыров Автор вопроса - сектант мормон.
http://otvet.mail.ru/question/25110720/
Сережа, ни куя ты не мудрец. Так, БАЛЛовство одно))
Вероника Колесникова я уважаю вашу веру и к вам нет никаких вопросов...зачем платит человек что бы кто за него прочитал молитву Богу?
А почему Вы считаете, что не делаем? Заказывала, заказываю, и буду заказывать, ибо молитвы подобраны не дядей Васей из подворотни, а людьми Боговдохновленными, и Священник на службе их лучше прочтет, и потом на службе все молятся вместе со священниками, я эти молитвы дома почитаю. А плачу я и буду платить, это мой взнос, 10-я часть. Это мой выбор. Служба идет бывает не один час, а священник все на ногах, это тоже труд. Сечас мне тут много возразят, но я не берусь судить их работу. Господь всех рассудит, кто как просил, звал, и кто что делал.... А Господь знает Сам у кого какие молитвы, от сердца они или нет.
Судить проще всего.
Женик М...ян
Вероника Колесникова спасибо за правду...я не сужу а хочу понять....ЗАЧЕМ ЗА МОЛИТВУ К БОГУ НУЖНО ПЛАТИТЬ??? простите я не хочу ни как обидеть вашу веру, я ее уважаю... не понимаю тех, кто это утвердил, установил и т.п.
У него "апостольская" проповедь такая - запускать гадости про нас. Лучше бы он занялся изучением вопроса, на наких словах Христа обосновано крещение умерших и бракосочетание с умершими, что практикуется в его богомерзкой секте...
http://otvet.mail.ru/question/25110720/
бред! я православная и молюсь как хочу! хочу своими словами хочу из молитвенника, ничего плохого в этом нет.
Александр Фоменко тя ж про торговлю в храме спросили,
http://otvet.mail.ru/question/25110720/
Слова Христа "Ищите и обрящите". Что ищите, то и находите.
Karen Hoveyan
http://otvet.mail.ru/question/25110720/
Здорово Сережа, отлично! да)))
Ap@u K@***=-*
Сергей Швыров Пусть это сектант-мормон Сережа прокомментирует еще (таким же здоровским образом), на каких словах Христа обосновано крещение умерших людей и бракосочетани с умершими, которое практикуется в его секте... Во потеха!!!
Бредятина которую даже комментировать лень.
Ринат Есболат
Сергей Швыров А автор вопроса - сектант мормон.
http://otvet.mail.ru/question/25110720/
А я туда и не хожу, потому что уверовал в Бога ЖИВОГО!
Olga Detenysheva
Ринат Есболат Молодец,огурец!
С.э.р. Эдвард А я была о Вас другого мнения: считала Вас более окрепшим в вере...
Сергей Швыров А вот мормон Сергей Бодров тоже считает, что он уверовал в Бога ЖИВАГО, и при этом у мормонов крестят умерших людей.
Все так про себя кричат, что они самые истинные и всецело верны Писанию... так всех их много, и все уверовали в Бога ЖИВАГО - даже те, кто крестит умерших...
Валентина Гладких 1) Вы считаете, что православные христиане не верят в Бога Живого?

2) Вы утверждаете, что Путь (Православное Христианство) и вера в Живого Бога несовместимы?

3) Вы считаете, что человек уверовавший в Бога Живого не может быть членом Православной Христовой Церкви?

4) Вы утверждаете, что лично я, как православный христианин не верю в Бога Живого?
Не ходите туда, где с вас за молитву берит деньги: в Евангелии сказано : даром получили, даром давайте!
Если нужна действительно помощь, есть церкви протестанские, где не берут денег за помощь в молитве и доброго совета)))
Сергей Швыров Автор вопроса уже причастен к "религии". Он - сектант мормон.
У него "апостольская" проповедь такая - запускать провокации про нас. Лучше бы он занялся изучением вопроса, на наких словах Христа обосновано крещение умерших и бракосочетание с умершими, что практикуется в его богомерзкой секте...
http://otvet.mail.ru/question/25110720/

И еще: у нас не берут деньги за советы, и попросить священника молиться за вас тоже бесплатно.
Но у нас нет десятины, но есть пожертвования, которые можно и не вносить. Но вот у многих сохранилась почему-то десятина - и она почему-то обязательная...
Кстати, вы какой конфессии?
Вы приводите отрывок из Библии, но не приводите всё Писание в целом, а ведь это очень важно! Если взять наш проект и выбросить оттуда все хорошие вещи и оставить только ерись безбожников, то у нас получится совсем не то что есть на самом деле! В Библии нет лишний слов! и все в ней важно! одно не может быть без другого!
http://otvet.mail.ru/question/25110720/
В Писании есть еще очень точные слова: "...я покажу тебе суд над блудницею, сидящею на водах многих; С нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровию свидетелей Иисусовых, и, видя ее, дивился удивлением великим. Здесь ум, имеющий мудрость. ..выйди от нее, народ Мой, чтобы не участовать вам в грехах ее и не подвергаться язвам ее. "(Откр. 17:1,2,6,9; 18:4). Сразу отвечу почему я это пишу тоже словами из писания: "Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; "(Откр. 18:6)
Сергей Швыров Совершенно с вами согласна! В Писании есть такие слова! И они относятся к секте Свидетелей Иеговы!
Я тоже сразу отвечу, почему я это пишу, - и тоже словами из писания:"Воздайте ей так, как и она воздала вам,и вдвое воздайте ей по делам ее" (Откр.18:6)

Вот деяния секты СИ, за которые Бог будет бить потом эту секту - стену подбеленную!
Убрать пробелы после h

Начало истории Свидетелей Иеговы связано с серией скандальных разоблачений во лжи, финансовых спекуляциях и многочисленных судебных разбирательствах. Ее руководители проявляли крайнюю самоуверенность и дерзость, многократно «точно» предсказывая конец света (в 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 г. и т.д.) Ни одного из «авторитетных» обещаний не сбылось.
Моему брату священник сказал-Я ВАМ СДЕЛАЮ АРХИПИЗДЕЦ-это можно отнести к службам?
Лучше бы он занялся изучением вопроса, на наких словах Христа обосновано крещение умерших и бракосочетание с умершими, что практикуется в его богомерзкой секте...
http://otvet.mail.ru/question/25110720/