Религия, вера

И всё-таки : торговля в православных церковных лавках вопреки Писанию или добровольные пожертвования?

Если Иисус линчевал торгующих, то как относиться к процветающему бизнесу в церковных лавках и торговых домах РПЦ ?
Именно торговля, причём без налогов.

А при добровольных пожертвованиях можно брать что угодно бесплатно, а платить или нет, решать отдельно, по обстоятельствам.
Возможно заплатить потом, самому решать сколько дать, кинуть деньги в ящичек под иконой, и возможно в другой церкви и в другой день.
Вот это - пожертвование.

Если же висит ценник и не дают товар пока не дашь деньги, то торговля.
Соня Корпало
Лучший ответ
торгуют и будут торговать, иначе в священники никто не пойдет,
В лавках не торгуют, там принимают рекомендованные Церковью пожертвования.
Dimka Kriuckov
Валерия Тихомирова пастор, не юлите !
пожертвования - это добровольное подношение..
а рекомендованное церковью - это вымогательство..
Иисус выгнал пункты обмены валют и торговцев животными, загадившими храм. В храме православном же все для веры и спасения.
Bakitbek Hojanazarov
Конечно вопреки Писанию.. про свечки и иконы там так вообще ничего нет.. а если взять остальной скарб, меняемый на "пожертвования" с фиксированными ценами, не более, чем очередное лицемерие и лукавство...
Ну изготавливай свечи сам и ходи с ними в храм. Пиши сам икон, крестики выплавляй. Придумывай богословские концепции и издавай книги. В чем проблема то? Если люди считают что для церковь
Коstik Z... нужен только Христос христианину и ВСЁ! Никаких атрибутов. Библия есть и вне храмов
Те слова не имеют отношения к лавкам православной церкви, там говорится о другом.
все услуги должны быть бесплатные, торговля запрещена
Да что тут за сектанты лазиют?
линчевал.... торговые дома РПЦ.... Думай, что пишешь.
Nadyr Abdumalikov
Валерия Тихомирова спецом для тебя скинул подтверждение существующего торгового дома РПЦ
В Священном Писании сказано: Войдя в храм, он (Иисус) стал выгонять тех, кто занимался там торговлей" (Луки 19:45) Мнение Бога ВЫШЕ, чем мнение священников.