Религия, вера

Если по церковным понятиям богатство не в деньгах, то почему тогда в церковных лавках ТА-А-А-А-КИЕ ЦЕНЫ?

Юлия Донцу
Ну так эти понятия навязывают вам, а не им.. .

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе.. . В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: - Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок... только что из голландии подвезли.. . -Не курю, батюшка, да и работать надо. А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается - от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять: - Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать? - Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча. Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой: - Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее? Достает бутылку дорогущего коньяка. - Не пью, батюшка! да и работать надо. Батюшка соточку-две навернул, и снова: - Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним? - Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо! Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу: - Батюшка! ну вот я - не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу? ! -Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.

Одно дело эти понятия навязывать, другое, - жить согласно этим понятиям...
Елена Банахевич
Лучший ответ
Так ведь не в деньгах счастье. Чем меньше у прихожан останется денег тем больше у них будет счастья
Натка Депутат В яблочко! :)))
Опять же "по понятиям" бригада церковников действует.
Артур Загитов
Церковные лавки не все такие - но цены в самих храмах еще больше
Tatiana Grecu
Вообще то блаженны те кто все отдают до копейки - а не те у кого останется
Юлия Донцу ... значит нет ни одного блаженного священнослужителя!
Не покупай.
Потому, что прихожане не исполняют слово Божье о десятинах и приношениях и священники вынуждены зарабатывать.
Павел Кочев а как же в Католической церкви? Там священникам тоже нужно на что-то жить, но в церквах они не устраивают рынок.
Юлия Донцу Как тут не вспомнить В. Высоцкого - "...И ни церковь, ни кабак - ничего не свято, эх ребята все не так, все не так, ребята..."
ответ очень простой - бизнес
Где есть деньги - там Бога нет
Юрий Щербинин
Юлия Донцу Значит, получается, что в Храмах и церквях (за редким исключением) Бога точно нет!
Религия может стать бизнесом
Потому что православие - это коммерция.
Ну если Вы бедны то ненадо ничего там покупать, Бог поймет :)
Душа дороже всего, а что дорого стоит, за то и платить приходится дорого.. .
И лучше заплатить за душу, чем за бездушную джип-груду-металла...
Юлия Донцу Вы действительно считаете, что покупая что-то в церкви, Вы платите Богу за свою душу?!!!
Вот уж кому действительно это без надобности, так это Богу...