Религия, вера
Почему моя соседка-еврейка, торгующая в церковной лавке серебром, верует в Бога больше, чем я?
Это Сатана.
Веру Вашу и ее оценит только Господь. Вы не смотрите на нее, пусть она спасается, как может. Помолитесь за нее, за спасение ее души. Вы тоже спасайтесь как можете: ходите в храм Божий, исповедуйтесь, причащайтесь, соблюдайте заповеди. Господь на Страшном Суде взыщет с каждого персонально, по делам его.
А кто будет кусать руку, которая его кормит? ))))
Он её спонсирует.
А это характер нашего народа его и сильная и слабая сторона одновременно. Если еврей во что-то верит, то всегда фанатично. Поэтому, скажем, российский еврей больше русский, чем рожденный русской матерью. Поэтому самый страшный еврейский грех это идолопоклонство
Радик Назипов
А самый страшный враг человечества-это предательство.И Евреи в это верят,и становятся фанатами предательства
Недавно читал статью проиерея Владимира, о доходах церкви и зарплате священников.. . Оказывается наибольший доход церкви приносит торговля свечами. . Интересно, не из этих ли денег строят церкви? . Верится с трудом.. . А про вашу соседку, ничего не скажу. Как можно измерить веру? . Верит, ну и пусть верит, бог с ней....
Он для неё материализовался) ) в виде зарплаты.
Иначе бы её туда не приняли.
В храмах Москвы очень много за свечными ящиками торгует не русских.
Таджичек узбечек, киргизок, казашек. Сторожа тоже азиаты.
Для них в трапезных батюшки мусульманские молельни делают.
Вы просто не уточнили верует ли она в Христа. Если да то ничего страшного в этом нет.
Лучше православная еврейка, чем мусульманка таджичка. Но когда азербайджанец староста храма я думаю что это перебор.
Руслан Колокольцов
Про казашек сочинять не надо, основное коренное население живет лучше чем у России русские. Казахи если едят в Россию то в основном студенят.
Потому что верует больше
так вот получилось...
Это вы сами себя спросите, почему вы веруете меньше. Серебра не хватает? Так ведь вера в Бога не серебром измеряется.
а вы веруйте всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом и будет большая вера
А с чего Вы взяли? И вообще как можно измерить степень и глубину веры? Это равносильно, как измерить глубину души.
Потому, что она еврейка.
Вера в Бога от национальности и профессии - не зависит.
Шкурный интерес. Лавка это бизнес, вера и бизнес не связаны.
Вы, таки, торгуете золотом?