Религия, вера
Что будет человеку, который поступит, как Христос, устроит погром в церковной лавке и выгонит торгующих из Храма молитвы?
Первосвященники и Фарисеи решат, что с ним делать))))
Его посадят, потому, что деньги для церкви это святое)).
суд решит..
Распнут аналогично Христу.
Иисус распят, Моммна царствует. Посадят за посягательство на святое святых - ДЕНЬГИ!
А у него есть вера с горчичное зерно!... Тогда сможет!
То же самое что и пуси риот (может быть и хуже) - но это не оправдание. Иисуса убили за его нетерпимость к ложной религии. Точно так же и сегодня РПЦ готова убить любого, кто осмелится сказать что-то против церкви. Президент страны терпит РПЦ п. т. ч. она очень сильна и в случае чего, может поспособствовать тому, чтобы страна стала недовольна правительством и стала бунтовать. Царь этого боится и поэтому он вынужден быть в союзе с Кириллом и выполнять все его желания касательно религиозных меньшинств. Хотя этим самым царь теряет свою власть и теряет свой авторитет среди Евросоюза и Америки.
Нетрудно догадаться. Дадут срок за хулиганство.
Ну, темнота-а.. .
Христос изгнал торгующих - ИЗ ХРАМА, со святой, то есть, территории.
А лавка-то церковная чем помешала? Где прикажете молящимся свечки приобретать - в хозтоварах?
Если не с того не с сего, то посадят. А если как верующий, то тогда и все остальное делайте как Христос. И в конце на крест в 33 года.