Религия, вера

Где в Библии есть хоть один намек на создание церковных лавок в каждом храме ?

Где в Библии перечислен ассортимент церковной утвари, подлежащий реализации пастве ?
Ссылки из Библии приветствуются.
Нет даже намека в Библии о церковных лавках. Даже наоборот. Вот пример Иисуса. Как он повел себя, когда в храме шла торговля: « Войдя в храм, Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей, и сказал им: «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“+, а вы превращаете его в пристанище разбойников». Матфея 21:12,13.
Куанышбай ____
Лучший ответ
Нигде. И что? Там много чего не написано. Где написано в Библии, что во всяком храме должна быть крыша?
Сергей Шипулин
Когда вы читаете о торгующих в храме, которых выгнал Иисус, хорошо бы взять Толкование на Евангелие в библиотеке православной церкви и прочитать, что же там имелось ввиду под этими словами. Когда вы прочитаете объяснение о торгующих, вы поймёте, что эта картинка, которая сопровождает ваш вопрос, сюда не подходит и не торговля книгами и свечами там имеется ввиду.
Будьте подобны птицам..., учил вас Христос. Христианам деньги не нужны, поскольку известно, что вор подкапывает и крадёт и ржа съедает...
Ни где. Наоборот, там сказано не сотвори себе кумира и не поклонись ему. Православие это деноминация мало что общего имеющего с христианством, но и там есть действительно верующие люди.
В новом завете о том как Исус прогоняет торговцев из храма. Вот такая у нас РПЦ идут против Исуса, а ещё себя христианами называют
Иван Бывшев
нету такого
Ну не на слово же божье жить? Всем нужны деньги.
Виктория Павлова Именно на слово божие! Христос что завещал? Будьте подобны птицам... Христианам деньги не нужны, поскольку известно, что вор подкапывает и крадёт и ржа съедает...