Религия, вера

Как идти в храм, если нет денег на свечи, а их в церковной лавке продают минимум по 30-40 рублей?

Сами сделайте свечи, а можете и без свечек..
Айгуль Сарсембаева
Лучший ответ
Молится можно и без свечей.
Слава Тобин
Идите в евангельскую церковь, там свечи не нужны.
Александр Одиноков Это иная конфессия.
Слушать Бога и поверить Ему.
Иначе никак.
а чо тебе там надо?
библию читай, это бесплатно
Tatiana Milanova
Денег если нет-единственный выход-заработать. Я листовки раздаю за 250 руб в час.
* King Че пишут то?
* King Сеешь значит)
* King Молодца, а мы жнем)

38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.
* King Бывает)
Но если открыть Библию, то:
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Молча,по мужски
Ут все просто. Деньги можно попросить, либо украсть. Потом покаяться. Какая удобная религия. Явахуе.
Edgars Prokopovics
разве это проблема. Иди и просто молись. У нас свечи дешевле в 2 раза, вы откуда ?

Просто молитесь и всё. Разве дело в свечах ? Дело в нас самих, свечи просто помощь.
А нет свечей, можно и без них...помолиться.
Алексей Грин
А Иисус плеткой выгнал из храма всех торгашей.
Anna Karapetyan
Ты че?
Господь - не корыстен и не лицеприятен, Его свечкой не купишь, тем боле не путай дар с жертвой)
Это тебе не базар!
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния, 17
а как ходили первые христиане на общение? не читали Библию?
Алена Минина
Во-первых свечи необязательно
Во вторых их минимальная цена 15 рублей.
Я хожу. Свечи не покупаю. И что? Абсолютно без разницы. Не вешайте на себя проблемы.
Александр Одиноков Поздравляю вас с этим, не ставьте дальше, желаю всего самого наилучшего. Я же хочу ставить и для меня это проблема.
а зачем ты туда?
Нурерке Шанас
Встань у паперти, может поймут и подадут
Не ходите. Дома помолитесь-Бог услышит.
Юлия Токарева
В складчину.
Не надо ходить в рассадник лжи.
Евгений Зейб Это не ложь
никто не заставляет покупать
"Даром получили-даром давайте"(Матфея 10:8)
Такое повеление дал Иисус апостолам, посылая их проповедовать благую весть.
Поэтому истинные последователи за своё служение не берут плату. Более того, сам Иисус подал пример: он служил другим, не ожидая, что ему будут за это платить. Истинные христиане не торговцы Божьим словом.