Религия, вера
Заглянул в церковную лавку а там кресты продают....
А Иисус кресты продовал? Или рекомендовал?
а мусульмане все-таки коммунизм построили? О_о
я в потрясении
У вас какое то неравнодушие к Православию наблюдается... .
Душа видно тоскует.... по истинной вере.
А цены то - копеечные. Каждый может себе позволить, что Вас так напрягло?
вы невнимательны, там не только кресты, там ещё много чего продают
Нательный крестик носят от момента возложения креста во время Таинства Крещения, и до самой смерти. Его, как правило носят не снимая, он сопровождает человека всю жизнь в ознаменование слов Иисуса Христа: «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Мк. 8, 34)». Интересно, что во время первых христиан на земле он считался символом одной из самых страшных и одновременно позорных смертей, которую можно себе было представить. Такой смерти удостаивали самых отъявленных мошенников, разбойников и убийц. После того как Иисус Христос принял на себя грехи всего человечества и был распят на кресте, он стал символом прощения, искупления грехов.
Просто деньги стали самым главным символом набожности.
ПРИКИНЬ: ты заглянул, а там ОБРЕЗАЮТ? ! А обрезки продают!
для православных, Крест - испытание данное Богом, символ жертвы Богу.
Тем более Животворящий Крест, который воскрешал людей!
Понимаю, раздражает Крест тебя, ну, что ж, ты сам выбрал себе путь, а дальше он еще и жечь начнет, во как.
ходишь вынюхиваешь?))) компромат собираешь)))) ахахаахах
Илья, крест стал главным символом и Святыней Христианства ПОСЛЕ распятия Христа. Не путайте.
Спрос диктует предложение.
Пока Его не распяли о каких крестах могла идти речь?