Религия, вера

Как вы относитесь к тому что продаётся в православных церковных лавках?

Там такая ересь иногда встречается, почему никто не контролирует то что там продают?
Не встречал ереси в церковной лавке. В Храм, который хожу, с этим всё в порядке (если было бы что-то похожее, то тут же исправили бы по указанию настоятеля)
Арайлым Неталина
Лучший ответ
Макс Ратников Давно в храм ходите? - сейчас с этим пытаются борются, но раньше - всякой апокалипсической дряни как и писаний всяких анонимных старцев было огромное количество.
нормально
Mister Султонов
Православие само ересь.
Хотя в лавках продается иногда Библия. Это хорошая книга.
Хороший бизнес . Деньги из воздуха .
Саша Попова
Назигуль Каматаева Они продают открыто, а те кто обличает их, они сожают в тюрьмы и называют проповедническую деятельность сектанством, а именно Иисус Христос сказал, что его последователи именно будут проповедовать по всей земле. Сегодня истинный божий народ следует этому повелению, не смотря на преследование со стороны " последователей Иисуса Христа".
Не бываю в церковных лавках.
Назигуль Каматаева Ну вы ведь заходите наверно в церковь?
Не посещаю слава Богу подобных заведений после того, как мне там еле нашли Библию в монастыре святой Матрёны.. всю запылённую.. и ещё спросили: зачем она мол тебе нужна?, вотпочитай лучше то, что мы тебе предложим и предложили методички свои.
Елена_ _
Макс Ратников Ну почему, иногда в церковной лавке попадаются интересные книги, и Библия там как правило стоит дешевле чем в обычном магазине, например в той что около моего дома - Библия аналогичная той что продаётся в ближайшем книжном магазине стоит на 300 рублей дешевле.
По моему это-верх цинизма и лицемерия!
Игорь Пигий
Жанат Мухамбеткалиева В средние века в России говорили, что иконы не продаются (ибо грех) а обмениваются на деньги.
Положительно. Священник контролирует.
Денис Cоболев
Макс Ратников В том то и дело что не контролирует, или же просто священник безграмотный: в девяностые годы рукополагали чёрте кого - без минимального богословского образования.
Интересная карикатура. Иногда в лавках встречаются хорошие светские диски и разумные книги. Все остальное мусор.
Vlad Harutyunyan
« И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)
Lena Carter
Макс Ратников Сейчас как правило лавки отдельно от храма, в пристройке около.
контролируют? люди сам не читают - глупые.. а посему велик соблазн их обмануть (свещеники тоже люди со всеми страстями)
Религия - не магия. А по сему нету талисманов.... лишь напоминалки (и не более того)
Известен факт. Под Божьей кровлей
Не занимаются торговлей.
И если в храме звон монет -
То Бога в этом храме нет.
Макс Ратников Сейчас как правило лавки отдельно от храма, в пристройке около него.
А мне нравится. Прикольные книжки
Shuhrat Ikramov
ИНН чем не понравилось?
Макс Ратников ИНН - это обычное суеверие, некоторое время бывшее очень модным в около православной среде. Многие церковные лавки были завалены брошюрками об ИНН.
Очень одобряю кагор. Надеюсь, что там скоро будут толкать водку.