Религия, вера

В храме Южно-Сахалинска во время службы мужчина устроил стрельбу, погибла монахиня храма и прихожанин. Вопрос : куда

смотрел в это время бог и почему их не охраняли ангелы-хранители? Что скажете, верующие, как будете выкручиваться?
У верующих есть хорошая отмазка "На всё воля божья" и. т. д. Любую нелепость, не стыковку можно объяснить волей бога или его супер возможностями.
Сергей Стволов
Лучший ответ
Боги храмы не строили!!!! людей эта идея! боги говорили храм это сам человек! все бы храмы под музеи раздать!!!!
Храм говоришь... так не гибнут в храмах люди! Хреновый значит был храм...
Наталья Елкова
Иисус сам говорил:
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь
Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти
Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам,
но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те
восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская
и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам,
но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Луки 13).
Марина Попова т. е. кайся не кайся а погибнешъ одинаково плохо? здесъ так написано
Выкручиваться? Да Вы что, не знаете, что все боги сейчас смотрят Олимпиаду в Сочи? )))
он же не участвует в жизни людей хотя некоторым что то дает что то у кого то забирает!)) Кто то еще не научился как надо трактовать потому такой разброд и шатание !))
20Гнев Господа не отвратится, доколе Он не
совершит и доколе не выполнит намерений сердца Своего; в последующие дни
вы ясно уразумеете это.
21Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.
22Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их.
23Разве Я - Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
30Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
31Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал".
32Вот, Я - на
пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят
народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не
посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу
сему, говорит Господь.
33Если спросит у
тебя народ сей, или пророк, или священник: "какое бремя от Господа? ", то
скажи им: "какое бремя? Я покину вас, говорит Господь".
34Если пророк, или священник, или народ скажет: "бремя от Господа", Я накажу того человека и дом его.
Книга Иаремии гл 23.
посмотри фильм "Брюс всемогущий"
Дух Святой по благодати собирает всех верующих, каждой твари по паре. Вот хочу над бесами приколоться иду в церковь, их там как грязи.
Serega .
Бог дал людям свободу, и не ограничивает свободы ни у кого. А после смерти каждому будет своя награда. Вообще, в вашем вопросе нет ничего такого, из чего бы нужно было «выкручиваться».
Сергей Бойчун
Дмитрий Шкода "А после смерти каждому будет своя награда. " Откуда знаете?
школы и храмы становятся рассадниками шайтанов
Это лишний раз доказывает, что никакого бога со всей его шатией-братией нет и в помине. А верующие сейчас не знают, как выкрутиться и врут, что на язык взбредет.
Сергей Сергеев
А ночему Каин Авеля убил?
А никак .Ты судя по вопросу осуждаешь не стрелявшего а убитых. ты не переживай они в рай попадут как мученики. Ты лучше подумай куда попадет убийца (и сочувствующие)
Дмитрий Шкода Все будут в одном месте, после смерти, а вот жизнь одна и дороже её ничего нет - всё остальное сказки.
Он не сказал.. . Да и вообще, он не в курсе...
Teymur Bilalov
Есть невинное страдание, коих случаев много в Библии, мы знаем что Бог спасает души, а не тела, которыне должны быть преданы праху. Прах ты и в прах уйдешь, так что смерти никто не избег, а Христос умер, чтобы быть воскрешенным, что и передает всем людям, чтобы ценили не тело, а душу в чистоте.
Дмитрий Шкода "мы знаем что Бог спасает души, а не тела" Откуда вы знаете? только не надо говорить, что из лживой библии.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками человека". Деяния 17:24
Серега Юдин
Не стоит наше понимание событий Богу приписывать. Ведь то. что мы принимаем за справедливость (несправедливость) в глазах Бога может быть всего лишь игрой в справедливость.
Сергей Сергеев А вас устраивает такая "игра"? Ничего себе, игрушечки у него!
Ваш вопрос по сути и есть ответ, в нем проявление поведения, которое, мягко говоря, далеко от того, что называют любовь к ближнему. Нет разницы в каком месте такое поведение проявляют, а по поводу случившегося прочтём молитву " Предаю, Господи, себя, детей своих и всех родных и ближних в Твою святую волю"
Сергей Сергеев Читайте-читайте! Только толку от ваших молитв полный НОЛЬ и вас они не спасают ни от чего!
Смерть необходима и нужна ))
значит плохо они верили.... неискренне
Саша Кеноев
Пути божьи неисповедимы, лол.
Они ушли из жизни, но теперь они в безопасности в руках Бога. А грешник убивший их был под контролем беса.
На
Наталия
На все воля божья.
Сергей Сергеев На какой фиг тогда такой бог и такие ангелы? А не послать ли их к черту?