Религия, вера

Заповедь нарушает право людей исповедовать какую-либо религию или не исповедовать вообще?

"Пусть не будет у тебя других богов кроме Меня."
Естественно.
Она для этого и придумана.
Z N
Лучший ответ
Конституция гарантирует Вам исповедовать любую религию. Или быть атеистом
Олег Михайлов
Ххххххххххххххххххххххххх Хххххххххххххх Конституция гарантирует. Я про заповедь спрашиваю.
Олег Михайлов Вы про Ветхий Завет? Про Новый Завет?
Дополнение вы для мужа своего тут запостили? Оригинально
" Шри Кришна - Высшая Личность , источник Всго Сущего ."( БГ 8.4.)
Акназар Акылов
заповедь это добрый совет Отца, исполнять заповеди лучше для самого человека,
заповеди объясняют закономерности мироздания
Дарья Шевелёва
Ххххххххххххххххххххххххх Хххххххххххххх Ну да...добрый... а то смерть... Как в случае с субботой, когда чел в субботу дрова собирал, а добрый бог по доброму приказал забить его камнями).
Самый лучший бог-свой разум.
Заповедь не нарушает право людей исповедовать религию, более того, она говорит о необходимости исповедовать религию, ибо только религия говорит о Боге, вне религии человек начинает выдумывать удобного себе Бога.
Федор Илясов
всё нарушено оплатите штраф на месте или переводом?!!
она не даёт такого права, про "какую-либо или вообще".
она требует одной определённой.
Заповеди были даны народу Израиль, как часть Соглашения между Иеговой Богом и ими. Перед заключением этого Соглашения были зачитаны и громко объявлены последствия соблюдения и несоблюдения Израилем этого Соглашения. После этого весь народ Израиль, пользуясь свое свободой воли, подтвердил, что он готов выполнять эти законы и заповеди.
Поэтому не было никакого нарушения их прав выбора.

Второзаконие 30:19, 20: «...Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки. 20 Любите вашего Бога Иегову, слушайтесь его и оставайтесь ему верными. Ведь он даёт вам жизнь и благодаря ему вы будете долго жить в земле, которую Иегова поклялся дать вашим предкам Аврааму, Исааку и Иакову».»