Религия, вера

Нужно ли исповедовать какую либо религию ? Или можно просто верить в некий высший разум и на этом все...

Ну понятное дело что жить нужно по совести...
Как хочешь, это дело личное.
Глеб Панов
Лучший ответ
Яша Туруцкий Хоббит, кроме религий существуют системы совершенствования. На faluninfo.ru зайдите
Вера без дел мертва. Вера подразумевает жизнь по заповедям. Жить по совести - это и есть вера ей. Главная заповедь любой религии - Любовь, Единство.
Доброго утра! Мира и любви!
Елена Елена
Лучше всего верить в реально высший разум который сидит в кремле и заботится о людях.
Религия одна - Богопочитание и живет в сердце каждого благородного человека. Вара в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. Как видите это Высшие Личности и далеко не каждого обнимают .
Aleksandr Popov
Дмитрий Шумкин О Богах есть знание, доступное честным.
А у лжецов - религия, основанная на незнании (вере).
Фишка в том, что Совесть может быть от сатаны. По совести не прокатит. Придется исповедовать какую то.
Дмитрий Шумкин Если от сатаны совесть, то от вашего бога бессовестность. И такой бог сам является низшим бесом, равно как каждый ему служащий.
Мария Шевчук(Жаринова) Совесть, это закон, вложенный Создателем при сотворении. Но законы научились обходить.
Все нехристиане - будут в огне вечном.
Zolotaya Kazawka
Мария Шевчук(Жаринова) Не все, считающие себя христианами, являются таковыми.
Мария Шевчук(Жаринова) Вот и прекрасно. Желаю вам всего хорошего.
есть последователи но существуют и преследователи!!
Обязательно нужно исповедовать или религии Бога
Религии это кабала, возведённое на костях фанатиков царство лжи и заблуждений, особенно авраамические религии, которые вручают в руки адептов писанину сумасшедших древних гипнотизёров, утверждая что это слово божье, и выдают волю вполне себе человеческих, и надо сказать, достаточно нехороших людей за волю самого верховного Бога, тем самым богохульствуя, вознося на Бога клевету, подменяют настоящий Живой Образ Всевышнего, на карикатурный персонаж из книжки, которой место только в списке экстремистских материалов, потому что доподлинно известно из истории, сколько бед и разрушений по всему миру эта книжка произвела, побуждая религиозных зомби развязывать захватнические войны вплоть до чудовищных акций геноцида против неверующих в эти сказочки людей, считая их "язычниками", то есть людьми второго сорта, чья жизнь не имеет ценности. Первоисточник фашизма и нацизма не третий рейх, а религиозная организация авраамитов, которая поразила планету как рак, и превращает самостоятельно мыслящих людей в тупое стадо.
Dmitry Maslenikov
Рекомендую избавиться от понятия "нужно" и заменить на понятие "интересно - неинтересно". Интересно делать то, что интересно до тех пор, пока не надоедает. Ищите и обрящете. За ориентир можно действительно взять любую из древних религий.
Геннадий Shapoval
Вера в "некий высший разум" уже сама по себе является религией.
K)
Katyuji9 ) Yun
Религия - это форма поклонения кому-либо иди чему-либо.
Нет, необязательно принадлежать к религии, очень многие просто верят в Бога (Высший Разум), но не верят в церковь и религию. Вообще течений очень очень много. Почитай про агностицизм, деизм, пантеизм, может полезно будет и найдёшь то, что удобно будет. Мне деизм больше всего нравится.
Lese4Ka ...)))