Религия, вера

А что если бога нет и есть просто некий высший разум, который не делит людей на плохих и хороших?

~Ksunchik~ )))
Вообще то так оно и есть. После много полученной и изученной информации я пришел к выводу что единственное спасении это в йоге. Именно она приближает человека к Вселенной. Дальше больше. А коран библия и тд труды сложно назвать словом бога. Но там записаны практические рекомендации как рабам жить в иллюзорном счастье в этом мире. На самом деле ты прав в том что не существует понятий плохой хороший, правильно не правильно. Всё это придумали очень давно люди для самих себя. А тех кто выходит за рамки считают преступником и тд.
Галина Карпова
Лучший ответ
~Ksunchik~ ))) Согласен. Хочу как раз записаться на йогу с февраля)
Да вы агностик) Именно Бог и есть - Высший Разум... и Он не делит, Он любит
~Ksunchik~ ))) Давайте без диагнозов. То что я спрашиваю не значит что я во что то верю, поэтому свои экстрасенсорные способности можете не возбуждать
Отвечу коротко - Бог встретился с евреями у горы Синай во время исхода. Евреи потом пошли дальше, уже вооружённые знаниями, полученными от Бога. Никого верить в этот факт евреи не просят. Хотите- верьте, не хотите- никому от этого ни холодно, ни жарко
Михаил Сычугов
~Ksunchik~ ))) а можно с ним еще раз забить стрелу?
Тогда никто-не получит по заслугам
Л*
Ленчик *****
Тогда те кто творил страшное зло не будет наказан, а те кто по их злой воле мучился не получать возмещение за их муки. ТОГДА НАСТУПАЕТ НЕСПРАВЕДЛИВОЕ БУДУЩЕЕ КОТОРОЕ ВАМ САМИМ НЕ ПОНРАВИТСЯ КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ЧАЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ С Гитлером И ДРУГИМИ ИЗВЕРГАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
~Ksunchik~ ))) а что если после смерти никто не будет нигде чалиться?
Асхат Мунгушбаев Вопрос не в том, что случается с людьми после смерти, вопрос про разум, который это контролирует. Если нет разум, то это не значит, что нет наказания. Буддисты, например, придумали колесо Сансары (или индуисты - точно не помню), колесо перерождений, и если ты "плохо себя вёл", то, скажем, вот тебе следующая жизнь навозной мухи...
Вера Собиева Вот опять человеческий разум ..."ИЗВЕРГАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" кто определил Гитлера извергом? У него много последователей было же! Да и сейчас есть не мало .. Я бы и Путина сюда приписал бы, хотя многие со мной не согласятся .. Бог решает, а у нас, у каждого человека, свое мнение .
А Бог и есть наивысший разум.
а какая разница то ...с давних пор этот высший разум и называли Богом .. но что это, или кто это ...толком сказать никто не смог .. од туда фраза "Ибо пути его неисповедимы" .. то есть что то есть, но что ...Может это представитель иной цивилизации .. Может действительно создатель вселенной .. никто никогда не узнает ...Но все знают что что-то есть
Не спешите! Когда-то и это узнаете.
Нина Гербер
Если Вы - добросовестный родитель, то тоже не будете делить своих чад на плохих и хороших. Но плохих Вы будете стремиться сделать хорошими.
Dmitriy Ognev
и так все можно, но за все придется отвечать
тогда иди убивать людей и боясь сковородки в аду
Сергей Лобода
~Ksunchik~ ))) указывать будешь своей мамаше и научись изьясняться грамотно, а то смешон
Идиотский вопрос

Разберись в начале с понятиями "Бог" и "Высший Разум"

То что ты описал - видимо деизм
Рафик Хасанов
~Ksunchik~ ))) и тебе добра, уебок
Критерии "плохой" и "хороший" выставляет лишь человеческий разум. Будешь убивать людей, люди тебя посадят, например. А высший разум - бред, как не печально
~Ksunchik~ ))) Высший разум как вселенная например. Ей ваще пох кто и что творит, она просто дает энергию на все
И можно трахать кого угодно
Ле
Леля
~Ksunchik~ ))) а так нельзя получается?)