Религия, вера

Я допускаю что мир сотворен неким высшим разумом, но библия и коран с этим высшим разумом никак не лепится.

Munojatxon Muhitdinova
Можно сделать вывод, что высший разум это - ваш разум.
Виктор Петюшик
Лучший ответ
Munojatxon Muhitdinova так и есть. Мой разум и ваш находятся на разных ступенях развития. И раз вы заметили что мой стоит на более высшей, то вам тогда есть к чему стремится. Желаю успеха))
Очень хорошо лепится. Не знаю про Коран, но Библия и есть Слово Бога.
Гор Федорусь В каком месте лепиццо? Чушь одна.
Игорь Анохин понимать буквально ее нельзя, а аллегориями можно объяснить все что угодно и непонятно тогда, зачем библия нужна.
Очень многие думают по другому.
Munojatxon Muhitdinova это и настораживает))
Что да, то да..
А ты петь пробовал?:))
Munojatxon Muhitdinova а иди ты на хер
Согласна.
З. Ы. Читала только Новый Завет.
Munojatxon Muhitdinova думаю этого достаточно)
Вы такой упорный в данном утверждении. Вот прочтите здесь ВСЕ
http://www.origins.org.ua/all_kategor.php
и, может быть, хоть что-нибудь "слепится".
Gulmira Abdykarova
Munojatxon Muhitdinova дорогая моя, когда Вы шли туда, я уже шел обратно)
я тоже считаю что есть высший разум. мы его себе представляем богом. но то что, чтото есть это точно.
наверное просто потому, что свой разум вы считаете выше разума автора Библии!! ! А это гордыня!!!
Танечка __
Munojatxon Muhitdinova ну и пускай себе будет гордыня))
Наша физическая реальность это вариант игры в которую входят из настоящей (Высшей) РЕАЛЬНОСТИ .
Можно провести аналогию с компьютерной игрой из нашей реальности в виртуальную, путем полного погружения сознания. Закончив игру вы ее оставляете, не заботясь о телах-фигурках на экране и прочей атрибутике Программы. Вы возвращаете свое сознание туда, где вы по НАСТОЯЩЕМУ живете. Сама «Фигурка-Человек» с экрана компьютера не может выпрыгнуть в реальность игрока, только игрок может выйти из игры и вернуть Свое СОЗНАНИЕ в Свою РЕАЛЬНОСТЬ, где стоит тот "компьютер" и загружаются игры.

Вот почему у нас есть ДУША – СОЗНАНИЕ из РЕАЛЬНОСТИ БОГА (Абсолюта, Творца, Создателя...) , получающяя своё в соответствии со своим интересом - наш оператор (кукловод) . ДУША не принадлежит к реальностям физического мира и выражается только через атрибуты Программы инициируя мысли и действия человека. Поэтому и нет абсолютного знания, только относительное, в этом физическом мире - только то что включено и загружено в "программу" в качестве игровой среды и только то что можно выразить на "экране" в (квантовой голограмме) - то есть косвенно. Прямое Знание возможно только с ослаблением концентрации на игре (медитации, отшельничество и проч. ..) и возвращением в изначальное СОЗНАНИЕ.
Пока "играем" цель сокрыта - получаем удовольствие от "процесса" - для играющей ДУШИ.
Гор Федорусь Тебя написали восьмибитным, смотрю )
Munojatxon Muhitdinova вы знаете, я дальше первого предложения не стал читать. Завтра на свежую голову попытаюсь разобрать.
А Вы библию читали (от начала до конца? ) Там всё логочно, всё о Боге.
Azeka Salimova
Гор Федорусь Это в каком месте - логично? Или женская логика - она такая женская?
Munojatxon Muhitdinova ну а как же, конечно читал)
Евгений Коптев Мда, богохульство уже называют "логичностью"... И замечу, что если и "логично", то только о боге, жестоком и несправедливом недоумке. Я никогда не приму подобный образ. Мой Бог велик и справедлив. Может вам и нравится библейский бог, но меня образ созданный библией отвратил от библии раз и навсегда, превратив всех христиан и иные секты в БОГОХУЛЬНИКОВ.
Не знаю про Коран, но Библия лепится. Просто в то время, в том месте и тем людям можно было только таким языком что-то объяснить. Представьте, что вам надо рассказать жителю ..например, 15 века, что такое адронный коллайдер. Да так, чтобы он понял.
Игорь Анохин Если вы не можете объяснить что-либо шестилетнему ребенку, значит вы сами этого не понимаете © А. Эйнштейн.
Как будто выражение "Высший разум" кому-то о чем-то говорит?
Каждый из нас произнося "Высший разум" - может представить себе все что угодно. И представление одного не совпадет с представлениями другого. Вот интересно - что имеете в виду именно ВЫ? Скорее всего четкого определения нет даже у Вас самого: "да бог знает- это нечто, что больше моего разума и может быть оно и определяемо, но ко мне лично оно не имеет отношения, по крайней мере не интересуется моей персоной, что собственно меня и устраивает " - так примерно говорят люди о своем представлении "Высший разум".
И действительно - к библейскому откровению это НЕЧТО -не имеет никакого отношения. Потому что Бог библии - Личностен, постоянно находится в общении с человеком, носит Имя, не безразличен, постоянно обнаруживает и являет Себя человеку.
Так что Вы совершенно правы.
Темка "Высший разум" - это прекрасный заменитель реальности.
Munojatxon Muhitdinova не хотел Вас обидеть
Почему же?) чисто интересно)
Munojatxon Muhitdinova мир так прекрасен и полон тайн, а библия такая наивная болтовня.
библия написана людьми.. и трактуется тоже людьми.. так что...
Оно не лепицо, ибо нелепица )))
А сектанты такие нелепые - так их из глины слепили. а в глине же мозга нет ))) Так и живут.
Aika .
Все религии созданы для подчинения людей другим людям с целью обогащения, влияния и т. п. ВЕРИТЬ НАДО В СЕБЯ И В СВОИ СИЛЫ!
может потому, что понять сможет только высший разум?))
Ma
Maksim