Религия, вера

Если человек не верит в Бога, но верит с существование Высшего Разума, он считается религиозным?

Не поклоняется, не молится, не проповедует и не рассказывает никому. Просто верит, занимаясь при этом своими делами, к вере не относящимся.
но есть проблема.... как он хочет Спастись..?:)
Жазира Иламанова
Лучший ответ
Пром Комплекс Снаб От кого спасаться то, мы в школе учимся тут?
Наверно, он считается верящим в философскую концепцию, а не религиозным. Раз не входит ни в какую религиозную организацию.
Не считается.
Я тоже полагаю, что мир создавался не хаотично. Был план. Но не библейского божка с его мелочностью, злобством и прочими человеческими страстями. Его там рядом не стояло.
Aia Ermakimova
Если этот Высший Разум материален, то такой человек не религиозен.
Пофигист - фантазёр закрыл тему.
Алла Николаева
))Считается. . считается..
Он тогда Безобманщик, как и я..))
Религиозный человек - это тот, кто живет согласно религиозным правилам и предписаниям, которые даны в священных писаниях. Тот, кто следует устоям религиям или религиозным принципам.

Высший Разум - это тоже Бог, только более локальный аспект.
Тот кто строго придерживается одной РЕЛИГИОЗНОЙ версии - РЕЛИГИОЗЕН.
Тот кто ВЕРИТ в существование Высшего Разума - ВЕРУЮЩИЙ.
А тот кто ПОНИМАЕТ, что большинство религий, учений, практик.. .
имеют между собой большое сходство и незначительные различия,
т. к. говорят о Боге, т. е. о Высшем Разуме - ЗНАЮЩИЙ.
нет, не считается... такие люди называются не верующими и тяжко им будет помирать... смерть неверующих грешников люта!
Anna Regen
Фаиль Даянов Перед смертью верующие неверующим спички под ногти загонять будут? :))
Сами пишите, что ВЕРИТ в существование высшего Разума. Без веры ни один человек не живет.
Религия подразумевает под собой, обязательно, поклонение, служение, соблюдение тех или иных законов.
Я даже воров в законе могу назвать религиозными.
Я считаю, это путь истинного человека. Но не путайте религию и веру в Бога. Вам не надо ходить в церковь, чтобы подтвердить и показать всем, что вы верите.
Проповедники не знают, они лишь надеются, что все, что они говорят, это верно.
Учитесь, и не понадобиться ни перед кем отчитываться! Высшее Я, Разум, Энергия Сотворения - это все синонимы - все это есть, благодарите и будете спокойны во всем.
Anna Regen и давно ты в эту ересь,что сам придумал - веришь?
он атеист
C_
Chizzzz __)))
Судя по вопросу, этот человек понимает, что Бог (или, как он его называет, "Высший Разум" ) хочет, чтобы люди молились ему, проповедовали о нем, рассказывая другим, одним словом жили в согласии с его волей. Так, может быть, не противиться его воле и более точно узнать о ней. Тогда появится и желание делать все остальное. И тогда его смело можно назвать по-настоящему верующим человеком.
Ольга Князева