Религия, вера

Почему такое бывает, что всю жизнь был верующий, и вдруг тяжело стало верить в Бога, или в какой-то высший разум?

Разрушаются субъективные иллюзии... но это не значит, что Его нет...Просто человек вырос из прежних штанишек.
П!
Павел !
Лучший ответ
Максим Боровко Да не в этом дело! Я не отрицаю теоретически, что Он есть, но практически я Его не чувствую. Дьявол есть. он постоянно даёт о себе знать. А где же Бог?
Вера даётся Господом избранным, ты не в их числе, отсель твои метания и непонятки.
Маша Прохорова
все может быть . вон Иуда Искариот был апостолом, а позарился на 30 сребреников и продал Христа. и не покаялся, а удавился
Гена Матушков
Маленькие научные познания! Наука однозначно за Бога, и сейчас накидаю материалов.
Цитата Вернадского: "В истории религий, в каких бы формах они ни проявлялись — теистических, пантеистических или атеистических — реальное стремление к единству было неизбежным,"
https://libr.link/filosofiya-nauki-knigi/iii-80491.html
§ 58.
«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский

Согласно научным данным Вселенная действительно возникла из ничего.

Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.

"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.

Хокинг - цитата: "Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла."

А как из ничего возникнет нечто? Ясно, что для этого нужен надмирный Бог. А вот книга-4 страница обложки-ничего ведёт к Богу !!!
Оксана Кузьмина Всё ясно и понятно, давай, начинай укреплять свою веру !!! Впереди у тебя вечная радость бытия !!!
Значит всю жизнь быыл неверующий
Игорь Арсёнов
такое бывает, если вы были ПРОСТО верующий, но у вас не было хороших отношений с Богом.
Сария Кадимова
Обычно так происходит из-за оскорблений.
Костя Чебану
попы вносят свою лепту, рушат святое.