Религия, вера

Истина - во всех религиях... Истина - это просто Бог, как Его ни назови? Высший Разум

Ерлан Калиев
Если бы была во всех религиях, то Иисус не говорил бы следующее: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах"(Матфея7:21)
Женя Ионин
Лучший ответ
средство для манипуляции
Диана Бучак
В культах, практикующих (практиковавших) человеческие жертвоприношения тоже?
Наталья Граб
истина внутри каждого. религиозные практики (а не религия и догматы !) - просто один из способов её достижения, причём однобокий и весьма анахроничный.
Респект, но слово "бог" я бы взял в кавычки, мы не знаем даже то ли это бородатый дядька на облаке или какое нибудь неизвестное науке излучение, а может и иная форма материи.
Ерлан Калиев Бог - это Сила
Истина она конечна. И уж точно не бог!
Черная Кошка
истина в любви. любовь больше!
истина или есть или нет)) Ну а с богами пока никакой ясности нет))
Истина - это совокупность Библейских учений.
Истина в том, что где есть корысть там нет истины и любви
Ну опять глупости пишете!
Высший Разум и Бог это разные понятия, ибо Бог более глубокое понятие, чем Высший разум, Бог персонифицирован, Бог это Творец!
Все религии не могут быть истинными, ведь в них совершенно разное понимание о Боге, так есть религии говорящие, что Богу нет вообще как, например буддизм, есть религии говорящие что Бог не личность, есть религии, говорящие что Бог есть личность, есть религии говорящие, что богов много. У всех религий различные типы служения богу, так, например, от кровавого жертвоприношения до бескровной жертвы – свечи, различные ритуалы и т. д.
Разумеется, что одному и тому же Богу не могут быть одинакового угодны все эти формы служения.
"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и не многие находят ее" ( Матфея 7:13,14). Иисус сравнил тесную дорогу к истинной религии, а широкую - к ложной. Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная - к гибели.
Gabit Tasmaganbetov
Неее,... во "всех религиях" истина, это сатана. За исключением одной религии Бога.
Истина это очень странный предмет (
Если она есть, то Ее сразу нет)

А касаемо Невидимого, если Он определен и именуем, то уже не Вечен, ибо ограничен понятием чел.

"Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают хои поллои, необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам. " (Эпикур)

«Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиции, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основе авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение».
высший разум это настоящии мозги человека... Христос сказал об этом так, будьте совершенны как и отец ваш небесный совершенен... то есть каждый человек состоит из трех частей, так называемая пресвятая троица... и вот кто путем обожения по благодати соединит себя с высшим разумом, тот человек в дамках и он бог...
Maria Kefer
Ирина Шило Никакой пресвятой троицы нет - есть БОГ-ТВОРЕЦ всего видимого и невидимого, есть СЫН БОГА-Иисус Христос и есть действующая сила БОГА- святой дух. И каким образом Вы представляете себе соединится с высшим разумом (как я понимаю с БОГОМ) и стать даже богом? Адам с Евой тоже этого захотели - и что получили?
БОГ - ПОВЕЛИТЕЛЬ!!! А КИРЮША ТАБАЧНЫЙ ЕГО СТАВЛЕННИК НА ЗЕМЛЕ!!! ПРЕКЛОНИТЕ КОЛЕНИ!
Лера Алтухова
Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. Иоанна17:17