Религия, вера
Почему люди менее образованные чаще верят в бога, чем люди с более высоким уровнем образования?
Верующим думать бог запрещает, запрещает познавать мир, остается только вера.
Потому что не мудрое мира избрал Бог, чтобы посрамить мудрое! Слава Богу за Его величие!
В наше время как раз наоборот.
Анатолий Евстифеев
Люди верующие в бога в 90% случаях знают не науки, а псевдо науки. Типо домовых, лечебной моче, проклятиях, порче и прочей фигне.
Засунь себе в гудок, этот мудозвонский бред!
Ну не знаю, у меня все знакомые верующие с высшим образованием, а вот неверующие как раз из необразованных.
Женя М
Не знаю ваш круг общения - но похоже, что эти ваши "верующие с высшим образованием" заодно состоят в Единой России. Или каким-либо иным способом прислонились к власти.
А у этих кровососов афишировать своё неверие не принято.
Голова другим занята, (кратко выражаясь).
Факты из обычной жизни, а не из статистики, говорят об обратном.
ну верят и образованные, только их лозунг-"Верить в бога нужно обоснованно, а не слепо! " ))))
Даша Носикова
нет, не просто обосновано, а нужны доказательства объективные, а не субъективные.
Береги свой мозг от зомбирования средствами массовой информации, оглянись по сторонам, атеизм устарел, отрицание Бога уже не "модно" ;)
Прежде всего мы даем перечень ученых с описанием их квалификации, а также на последующих страницах - их высказывания.
Перечень ученых, упомянутых в книге
Алайя, доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии.
Алберти, доктор Роберт А. - декан факультета естественных наук Массачусетского Технологического Института (один из наилучших институтов США) .
Андерсон, доктор Артур Г. - директор научно-исследовательского Центра Интернациональной Корпорации вычислительных машин. (Всемирно известная, крупнейшая корпорация по изготовлению счетно-вычислительных машин. )
Андерсон, доктор В. Эльвинг - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.
Аулт, доктор Уэйн Ю. - старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по изучению изотопов. (Первая в мире коммерческая лаборатория, выполняющая датировку радиоуглеродным методом и радиоактивным изотопом водорода. )
Аутрум, доктор Ханйохем - декан факультета естественных наук Мюнхенского Университета, один из выдающихся немецких ученых.
Байрон, доктор Ралф Л. - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли) . Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США. )
Бидл, доктор Георг В. - директор научно-исследовательского института биологической медицины Американской Медицинской Ассоциации, лауреат Нобелевской премии в области физиологии.
Борн, доктор Макс - заслуженный профессор физики (в отставке) Геттингенского Университета, а также Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики.
фон Браун, доктор Вернер - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США.
Брукс, доктор Харви - декан факультета инженерных наук и прикладной физики Гарвардского Университета (наиболее влиятельного университета США) .
Бурке, Волтер Ф. - управляющий отделом ракет и космических кораблей Авиационной Корпорации Мак Доннеля. Руководитель по конструированию, сооружению и запуску космических капсуль "Меркури" и "Джемини". Выдающийся эксперт по космическим полетам.
Бьерке, Алф X. - президент Корпорации Бьерке по изготовлению красок в Осло (Норвегия) . Один из выдающихся норвежских экспертов в области химии.
Бьюб, доктор Ричард X. - профессор материаловедения и электротехники Стенфордского Университета. Автор более ста научных книг и статей.
Валленфельс, доктор Курт - директор Института Химии, университет в городе Фрейбурге, Германия.
Вальдман, доктор Бернард - декан факультета естественных наук университета Нотр Дам в штате Индиана, США.
Ван Иерсель, доктор Ян. Я. - профессор экспериментальной зоологии, Лейденский Университет, Голландия.
Вестфаль, доктор Вильгельм X. - заслуженный профессор (в отставке) , Технический Университет в городе Берлине, Германия.
Вильфонг, доктор Роберт Е. - технорук фабрики по изготовлению нейлона Корпорации Дю Понта, величайшей химической компании в мире. Первый химик, работавший в области выпуска "орлона", "кентриса" и многих других тканей для космических полетов.
Винанд, доктор Леон Ж. Ф. - декан факультета естественных наук Льежского Университета в Бельгии.
Вольф-Хайдеггер, доктор Гергард - профессор анатомии университета в городе Базеле, Швейцария.
Ворчестер, доктор Уиллис Г. - декан факультета инженерных наук Политехнического Института в штате Вирджиния, США.
Гьотеруд, доктор Олэ Христофор - профессор физики университета в городе Осло (Норвегия) , один из наиболее выдающихся физиков Норвегии. и другие Ученые о Боге
Перечень ученых, упомянутых в книге
Женя М
Исключения только подтверждают общее правило. ))
позиция осознания изменяется когда становишься образованным
Так это и понятно, в школе нас учат верить учителю, в ВУЗах фактам, а факты говорят не в пользу Бога, так что не удивительно что масса людей имеющих высшее образование определяют себя как атеистов. Невозможно оперируя фактами признать возможность существования творца в том виде в котором нам преподносит его догмат.
вау, нафига так много пояснений к вопросу ))) верующие в Христа читать то не станут - они перекрестятся и плюнут через плечо )) ума не хватает, просто.
Мария Анисимова
Избавляйтесь от стереотипов, уважаемый, у вас очень узкий взгляд на действительность.
Эйнштейн верил в Бога.
Сейчас не верующих много, но примазывающихся, и образованные люди, как правило, хитрее и дальновиднее, РПЦ укрепляет свои позиции и срастается со властью, ну вот люди и надевают на себя маску православия.
"Среди математиков - более 40%. Среди биологов – менее 30%. И, наконец, среди физиков – всего лишь 20 %."
И из этого ты вывел что у физиков "более высокий" нежели у математиков "уровень образования"?!..
Эдак ты на физиков молиться начнешь! :)
Сергей Сергеев
Понимание части мироустройства доступного на данный момент, исключает шанс существования сверхестественного
Глупо верить!?!? в существовование двигателя внутреннего сгорания в совершенстве зная его устройство
опять предвзятая статистика, статисты были атеистами только и всего и были заинтересованы в подлоге результата.
" Вы видите, братья, кто вы, призванные: не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению, но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, и незнатное мира, и презираемое, несуществующее избрал Бог, чтобы сделать ничем существующее, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом". (1 Коринфянам 1:26-29).
Товарищи, Вы больше верьте статистике!
Как выразился однажды премьер-министр Британии (1874— 1880) Бенджамин Дизраэли :
"Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика"
Мания величия мешает.
Мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: "Он ловит мудрых на их же лукавстве" (1 Коринфянам 3:19).
Сергей Сергеев
Не смущает тот факт что все достижения науки которыми вы пользуетесь в повседневной жизни от "мудрости этого мира"?