Тот, кто верит, что Бог есть- верящий.
Верующий - то кто чтит заветы бога и следует им
Религия, вера
Верующий человек - это тот, кто верит, что Бог есть, или тот кто верит в то, что о нём (Боге) пишут ?
это тот, кто живёт так, что бы Бог был доволен им.
тот, кто верит, что он есть)
а атеист это тот который знает но прикидывается что не знает!
Куаныш Тлеубаев
Атеист - это тот, кто знает Бога и становится богом, а не верующим в бога. Зачем верить в Любовь, когда можно самому стать Любовью. Зачем верить, что есть Истина, когда можно самому её познать и жить по ней - значит быть ею.
Верующий, это тот, кто старается выполнять заповеди Божьи
верующий человек, это исполняющий заповеди Бога и живущий праведно
Истинно верующий это тот, кто знает Его лично. А все остальное подходит для всех прочих верующих.
тот кто верит в Его силу-
Куаныш Тлеубаев
Его сила мгновенно испепелит любого верующего или не верующего.
Верующий тот кто верит, а во что - это уже детали ...
Верующий человек это тот, кто поверил что Бог есть и что сам человек спастись не может. И что спасти может Только Господь Иисус Христос! И кто принимает Его, как своего Личного Спасителя и доверяет ему жизнь свою и не полагается уже на разум свой... Вот тот и есть-верующий человек! «Уже не я живу, но живет во мне Христос» (Гал. 2:20)
Только через веру в Иисуса Христа человек получает спасение и праведность во Христе!
«Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. » (Евр. 10:38)
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
ни то, ни другое. Это тот, кто знает что бог есть