Религия, вера
Если я не верю в бога,но верю во что то свыше. это какой религиозный взгляд? как называется?
С религиозной точки называется язычник. С точки зрения человека, постигающий и ищуший истину. А с позиции философии такая религия называется теология. Изучение высшего разума . Еще правильней будет назвать оккультная наука. То есть везде культ. Неважно как верите.
спесь ничтожности
Это и есть вера в Бога.
Это называется атеизм. Отрицательный путь к Богу, но с черного хода.
это одно и тоже, что и вера в бога. вы просто бога по другому назвали
это не религиозный взгляд. это никакой твообще не взгляд. Фантазия и мистицизм.
http://slovari.yandex.ru/dict/raznomyslie/article/raz/raz-020.htm
К Господу много путей и дорожек.
А если вы не признаете своих родителей, а верите во что то не понятное, называя его свыше, это как называется?
не морочь людям и себе голову - примерно так на такое реагируют зачастую
атеистический взгляд, просто есть атеисты воинствущие как верующие фанатики, а есть просто люди которых устравивает некая сила и они в нее верят, ведь не это главное, главное чтоб вы жили по законом Б-га не делали того что не хотите получить взамен:)
Чтотосвышизм.
Имперсонализм или вера в безличный аспект всевышнего.
Бога постигают в 3 стадии
1 безличное сияние - Брахман.
2 как сверхдуша в сердце каждого и пронизывающая всё творение- Параматма.
3 Верховная личность Бога - Бхагаватн.
Эти три эпостаси одновременно едины и различны. (ачиньтя бхеда абхеда)
Это подобно тому как 1-Свет солнца, 2-Солнечный диск, 3-Само солнце непосредственно.
На сколько я знаю в Православии есть сходное понимание.
Отец Сын и Святой дух.
Бога постигают в 3 стадии
1 безличное сияние - Брахман.
3 Верховная личность Бога - Бхагаватн.
Отец Сын и Святой дух.
Это значит крыша поехала.
Поиск.
Это вера, с которой вы РОДились. это нужно хранить. Как называется? языческая вера.
ты агностик, а оскорбляющие тебя фанатики пусть горят в аду )
Кто то над всем, что свыше и есть Бог
Вот и я тоже не знаю, - уже неоднократно задавала это вопрос, но так и не получила ответа...
Матрешкина Вера)
Хорошо дружить с чем то с выше. Лучше знать с кем дружишь.
Экзистенциализм, только это не религия.
Выше Бога только звёзды