Религия, вера

Как создать свою религию? чисто для себя, я буду единственным её исповедующим. Вообще я верю в жизнь после смерти

и что ада и рая нет, после смерти мы просто освобождаемся из своей оболочки (тела) и перерождаемся заново, правда где и в кого не известно. может есть уже такие похожие вероисповедания или нет?
Можно написать свою личную библию, только для себя, и никому не показывать
Joker 1 ,
Лучший ответ
смысл? от этого КАКИМ ВСЕ ЯВлЯЕТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ -не меняется. религии бывают не для того чтобы верить в бога а для того чтобы раскрыть драгоценные качества своего ума с помощью предлагаемых ими методов и обрести необусловленное счастье. а так вы будете вариться в собственном соку и ничего абсолютно не познаете
какой смысл чисто для себя? это все равно что себе анекдоты рассказывать. это же не смешно совсем.
Павел Зубарев
сходно с дхармическими религиями
на чём основаны Ваши убеждения?
Лёх@ Rbc
Вы уже создали свою религию. Каждый человек имеет свою религию - некое представление о Боге и систему ценностей. Вопрос не в этом, вопрос вот в чем: меняется ли суть вещей о того, какими я их представляю и во что я верю? Не отсюда ли так много несчастий на земле, что мы принимаесм за истину свои собственные представления? Так что вы хотите? Найти подтверждения истинности своих верований или познать Истину?
Я Ты
Тебе станет скучно одному.
а славянские веды не читали?
религия это, во многом, социальное понятие.
То что вы хотите создать, это, скорее, личное мировоззрение.

Но не парьтесь, вашему мировоззрению быстренько подберут ярлык: веды, дхармы и пр.
В любой сфере деятельности, чтобы создать что-то новое, нужно сначала изучить матчасть. Начните с изучения христианства, там вы найдете ответы на все свои вопросы и необходимость изобретать велосипед у Вас пропадет.
Херня это всё. Переходи в мою веру, не пожалеешь.
А зачем создавать новое? Надо просто старое правильно понимать. Христианство - единственная правильная религия! Толлько не то христианство которое нам батюшки розмалёвуют, не православие, и тем более не католичество с протестанством. А христианство которое подаётся в Библии, Христом.
Изольда Зуймонова Захаживайте в храм иногда, читайте больше на эту тему, если эта тема вам интересна. Просто по опыту: обычно нашу православную веру, традицию ругают только те, кто и в храме-то толком ни разу не был.  Постепенно приобщаясь найдете ответы на свои вопросы и придет  глубокое понимание всех этих вещей.