Религия, вера

Почему евреи не исповедуют христианство, ведь они сами создали эту религию?

Евреи придумали образ неудачника, которому могли бы подражать гои (не евреи)

подставь щёку, люби врага своего, евреи избранный народ, а ты раб божий, Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а тебе дано только смирение и послушание - уйми гордыню, кайся, не прилюбодействуй итп А у евреев вот такая заповедь

Иисус иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять по­хоти отца вашего. Он был человеко­убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Иоанн 8:43-44).
Елена Ильина
Лучший ответ
Это если бы они её создали. А на самом деле христианство создал Христос, которого они распяли.
Есть "Мессианские Иудеи" и просто Евреи исповедующие Христианство, тот же священник Александр Мень например.
потому что плох диллер ширяющийся сам
Любаша ***
Русский здавайсю
Потому что Христианство создали мошенники - преступники (апостолы). Фишка этого мошенничества - Иисус есть Мессия. А это ложь. И это знают не только евреи, но и все люди (умные) на Земле.
Евреи не создавали христианства. Оно им не к чему, потому что давно являлись единоБожниками, и Иисус приходил спасать только евреев отступников (погибших овец Израиля):
24Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Есть много евреев исповедующих христианство. А те что не исповедуют - потомки жадных евреев, у кого бомбануло от того что Иисус принёс спасение всем, а не только евреям.
**
*** ***
Она была создана ими для гоев.
Princessa Brata
Большинство евреев первого века отвергли Христа ( отсюда название христиане), поэтому Бог отверг их. 9 Но после смерти последнего апостола началось отступничество. А так как большинство евреев не стали христианами в первом веке, то сегодня они по большому счету тоже не принимают Христа, У них больше традиции, как в прочем и у существующего сегодня христианского мира, но ничего христианского.
Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?

Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?

Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.

Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.

«Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44)
Им больше предательство по душе, поэтому они Иудеи.
Вера Пак
Давайте посмотрим книгу Деяния 11:26. Здесь мы читаем: "... ученики по воле провидения впервые был названы христианами". Это Бог так назвал последователей Христа, а не люди.