Религия, вера

Почему евреи не исповедуют христианство, а только иуадизм?

Потому, что это как бы их национальная религия. Исконная, изначальная, и все такое. А христианство пошло от иудаизма.
Владимир Друзякин
Лучший ответ
Есть мессианские иудеи.

Насчет Израиля и христианства мне нравится рассуждение Михаэля Цина:
https://www.youtube.com/watch?v=x5UyDkbXCSg
Illidan Stormrage
точней, талмудизм.
современные евреи в большинстве исповедуют не Иудаизм, а язычество
Инна Мрига
Сергей Марков Не надо чепуху гнать, у них много христиан и церквей. В "Каталоге христианских религий" зафиксировано более сорока двух тысяч конфессий и среди них много в Израиле.
Сура 2 Аят 113

Иудеи сказали: "Христиане не следуют прямым путем". А христиане сказали: "Иудеи не следуют прямым путем". Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.

Сура 5 Аят 82

Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы - христиане". Это - потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
Николай Думов
Все Апостолы евреи.
Tima Kamilov
На то они и евреи
Потому же, почему христиане исповедуют христианство, но не признают Ислам... каждый желает быть последним и единственным проводником Божьей воли... Они даже не представляют, как наругает Отец небесный их всех, за попытку приватизировать Его, и загнать в рамки одного вероисповедания!
говорят что Исус ложный пророк
Соврнменные евреи исповедуют, Часть иудаизма!
Что касается денег!!
;-))))
Много евреев исповедуют именно христианство. Ортодоксальных иудеев среди еврейского населения планеты меньше
Без разницы . Те и те держат путь в овраг .
Мелис Жакыпов
Вячеслав Филимоненко Все религии в овраг
а почему мусульмане не исповедуют христианство, а ислам. Хотя и христианство, и ислам имеют общие корни - иудаизм. Каждый выбрал для себя свой путь, а искуссным в этом выберет Бог
Игорь Федоров
От Иудаизма практически ничего не осталось, он изменен на сионизм. Любовь к грехам правит евреями.
Наталя Ткачук
Потому что глупо верить в сказку, которую сам и написал.
Почему? Очччень многие исповедуют. Но кому-то истина не нравится. Что ж, насильно мил не будешь...
гуглите, мессианских евреев много ;)
Зато первые христиане, истинные, были бывшими иудеями.)
разные евреи есть
Первые христиане были евреями.
Как не исповедуют? Много Иудеев приняли Христа (Христианство)