Религия, вера

Как вы думаете, почему Японцы не исповедуют христианство?

Христиане представляют собой религиозное меньшинство, всего 2 % населения. Неужели есть столь мудрые люди, которые сберегли свои традиции? А вы че чужие прославляете?
у них более высокий уровень соЗНАНИЯ, и дет/садовский уровень соЗНАНИЯ христианства для них уже не привлекателен, для них это с-низ-хождение.
Жасулан Кабакбаев
Лучший ответ
Татьяна Кирина Религия в Японии склонна к синкретизму, что выливается в смешение различных религиозных практик. Так, взрослые и дети отмечают ритуалы синто, школьники молятся перед экзаменами, молодые пары устраивают свадебные церемонии в христианской церкви, а похороны — в буддистском храме.Венчание становится сейчас все более и более популярен, так как оказывается намного дешевле свадьбы по традиционному обряду. Многих из участвующих в христианских обрядах привлекает не религиозная, а эстетическая сторона богослужения. Поэтому неожиданно значительной популярностью в Японии пользуется православие.
.
Думаю что они исповедуют Христианство как и все остальные. В японии есть и католический престол и Православный и Марианское движение и много ещё чего. Кстоти в японии было несколько явлений Божьей Матери, напимер Акита.
Zura Zura
У них Япона Мать.
Алла Нечаева
Буддисты оказались невосприимчивыми к иудейскому новоделу, так как обладали высокоорганизованной философией, доля фантастики в котором занимала второе место.
Мадинка 515
Также небольшие христианские общины в Китае и Индии. Видимо, всё потому, что христианство приживается там, где до него не было религии. А в Японии, Китае и Индии были свои религии и системы философских взглядов. Поэтому христианство там не было сильно.
Ведь именно от отсутствия конкретной доктрины Римская империя так жадно впитала в себя христианство. А затем и остальные...
Erbol Usenuly И все эти империи по очереди развалились.
Мне тоже интересно, что помогло японцам, китайцам, индийцам уберечь свои традиции и почему именно Русь так пострадала от христианства.
Часть японцев исповедует Православие. У них есть свой Митрополит Японский и несколько Епископов. Даже святой свой есть равноапостольный Николай Японский. Есть несколько мучеников за Христа.

Вы ещё раз показали своё невежество.
...galya... ... Tanatova...
Геннадий Пшоненко простите, но материал взят из википедии. а невежда вы. если их там 10 человек, не нужно говоритьл, что оно массово исповедывается. так что невежда вы!!!!
Читал какую то книжку как христианство пришло в Японию, название не помню. Многие японцы приняли его, что было дальше, не помню
они умные, потому-что
Им грех не позволяет - они же гордые...
Артем Волк
Некоторые исповедуют и христианство, в последнее время их количество растет. При падении ведической культуры -на Восток был послан -Будда, Мухаммед, в другие страны- И. Христос. Но И. Христос послан для всех, это лучше и легче для людей. Например, камнями не нужно забрасывать неверных. Каждый народ выбирает для себя, что лучше.
а я анимеху смотрел.. очередной Манускрипт Ниндзя. Там Дзюбей расправлялся с христианскими монахами, в которых демоны вселились.

Япония, 1614 год. Сегунат Токугава объявляет христианскую религию вне закона и жестоко расправляется с немногими японскими христианами. Горстка выживших верит в пророчество о спасении. Следуя этому пророчеству, будет рождено Божественное Дитя, которое избавит правоверных от врагов и напастей. Но также сказано, что если спаситель оступится, то переродится Сатаной. Против власти Сегуна выступает Сиро Амакуса, и христиане считают его долгожданным спасителем. Но в темных чертогах вершится кровавое предательство, осуществляется самая жуткая часть пророчества…
Есть одно изречение: "Христианство к нам попала с Византии... Поэтому для нас - это чужая религия... "
Заур Гасанов
До крещения Руси на территории Европейской России обитало множество племен – древляне, кривичи и т. д.
Русский народ как единое целое, т. е. как группа людей, обладающих идентичным национальным самосознанием, где каждый воспринимает себя прежде всего как представителя русского народа, а не только древлян, кривичей и т. д. – начал складываться как раз с принятием единой, обязательной для всех и, главное, единообразной веры – православия. Так что если уж рассуждать, какая вера может быть «свойственна» русскому народу, то естественно предположить, что эта вера, благодаря которой он и возник как народ – православие. Ладно, а вдруг действительно язычество свойственно если уж не «русской душе» , то «душе славянской» , той «душе» , которая легла в основу русского народа?
Мне кажется, говорить о какой-то особой религиозной склонности русского народа (или славян вообще) не приходится. Большинство населения воспринимают религию как часть культурного наследия – раньше они воспитывались в языческой среде и были язычниками, потом воспитывались в православии – и были православными. Исключения можно назвать и в ту, и в другую сторону. Да, были и в православном мире тайно исповедовавшие язычество и проводившие соответствующие ритуалы, были и среди язычников принявшие христианство (вспомнить ту же кн. Ольгу) .
Итак, хотя можно и говорить об индивидуальных религиозных предпочтениях («о вкусах не спорят» , если только считать склонность к какой-то религии непроизвольно возникающим пристрастием, вкусом) , но некорректно говорить о религиозных предпочтениях народа в целом («на вкус и цвет товарища нет») .
Положительные суждения в этом вопросе (русскому народу свойственно… ) представляются безосновательными, так же как и отрицательные суждения (русскому народу не свойственно…) .
Почему это православие, христианство вообще не свойственны русскому народу? Были же в России великие подвижники христианства, представители простого, русского народа – святые, мученики (сюда надо отнести и сжигавших себя за чистоту веры старообрядцев) , аскеты. Множество славян, не только русские, были искренними ревнителями христианства. Можно сказать, что часть народа ходила в церковь, т. к. это было традицией, можно сказать, что население обратили в христианство силой и удерживали в нем тоже силой – но что же делать с этими многочисленными подвижниками, святыми? Никого не заставишь сжигать себя за веру, никого не заставишь уходить на многие годы в леса в полном одиночестве, никого не заставишь поститься годами…
Так что утверждения о том, что христианство не свойственно русскому народу можно смело назвать полнейшей чепухой. Здесь мы вплотную подошли к третьему вопросу – должна ли играть национальность какую-то роль в деле веры?
Отбросим то, что было сказано выше. Допустим, я узнал, что русский народ – действительно языческий по своей природе. Я – русский. Ну и что? Почему моя национальность должна определять мои убеждения? Почему я должен вообще на нее ориентироваться? Если я свободен – то значит, я свободен и от того, какой национальности была мать, родившая меня.
Лицемерно обвинять христиан в том, что они-де ограничивают человека писаниями и заповедями, а самим ограничивать человека в выборе его национальностью. В заключение отметим сомнительность еще одного аргумента в пользу язычества – дескать, принять его мы должны, если уважаем своих предков. Во-первых, среди наших предков были как язычники, так и православные. Почему надо уважать одних и не уважать других? По принципу – кто древнее? Но тогда уж надо вообще стать безбожником. Обезьяна – наш самый древний предок – религии вообще не имела.
Слишком хорошо они любят свою культуру для того что бы опускаться до безкультурья и никчемного рабства!
А зачем им?.. .

У них СВОЯ вера есть. И не одна.

Кстати Синтоизм очень схож со Славянской (дохристианской верой)
Людмила Пихтерева Конечно схож ведь синто это японское язычество, потому конечно оно схоже и з славянским и с индейскием и с прочими языческими культурами!
И в Японии имеются христианские храмы....
Откуда у вас такие данные, сами считали-или кто подсказал?
Rafael Lapaev
Геннадий Пшоненко из википедии. у вас более достоверные данные есть? у них менталитет не предназначен для зомбирования еврейскими сказками