Религия, вера

Назовите причины чтобы исповедовать христианство.

А то я не вижу причин. Библия тысячу раз переписывалась. Христианство всегда использовали правящие классы в разных странах ради своих грязных интересов. Если у учения Христа был какой-то смысл, то мы его уже никогда не узнаем. Хотя христианство устарело, и, в современном, мире христианство уже не такой сильный рычаг давления на бедных и на средний класс.
Есть хорошие заповеди
Екатерина Хамова
Лучший ответ
причина одна вера в Бога
Сергей Назаров
причина одна -Бог даёт человеку веру и уклониться от этой веры у человека нет никакой возможности
Асылбек Бекбауов Ну, можно верить в Бога или каких-нибудь других духов, но зачем мне нужно навязывать самой себе ярлык христианки и идти в прогнившую РПЦ?
СССР была великой мировой державой, там реально было равное социальное бытие, высокий моральный дух, истинное просвещение, прекрасная всеобщая безопасность!
Yulia Shkrobova
Любовь к истине самая веская причина.
Антон Ракипов
Библия переписывалась С ЦЕЛЬЮ КОПИРОВАНИЯ, а не с целью подмены текста. Подлинность библейских текстов подтверждается и Кумранскими рукописями и другими фактами. Советую изучить этот вопрос http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#8

Зачем христианство было лично мне? Оно дало прощение грехов и мир с Богом. Это хорошо и сейчас и в вечности.
Марик Низамов
Евангелие и переводы Ветхого завета конечно переписывались и неточно переводились, но оригинал Тора или 5 книжье сохранили первозданность т. к писцов даже за одну ошибку наказывали, а свиток с ошибкои отправляли в ГЕНИЗУ. И сегодня текст Торы на иврите полностью идентичен оригиналу
Uig[Ur] Balsi [C* ]
Нет причины, если вы не еврейка.
Есть одна единственная причина: личные отношения с Богом, вера Иисусу.
в противном случае, быть христианином нет ни какого смысла.
Владимир Латка
Личное призвание Христа Учителя. ОН МЕНЯ ПРИЗВАЛ И Я ЯВЛЯЮСЬ ЕГО УЧЕНИКОМ.
Для начала - перестать быть тупым копи-пастером. Если получится, можно будет говорить о дальнейшем развитии...
Вот вы возьмите какую нибудь книгу по боевым искусствам. Вроде правильные движения, всё чётко, ясно и даже гениально... а разве сами не в состоянии подумать и без книжки стать мастером? Всех нужно водить за руку.
Олег Забродин
Сергей Яшкин Ну боевые искусства как правило имеют под собой религиозную подоплеку в виде дзэн или синто (кроме новоизобретенных, типа самбо, но они имеют в основе те боевые искусства, в основе которых религия).
Туда идут не по причине, а по велению души. Ты ещё не готов.
А этих причин и нету.
Zauresha Zhenisbek
спрашивайте "Истинно ли это учение? Здесь ли святость? Толкает ли меня совесть к этому? Не вызвана ли моя неохота стучаться в эту дверь гордостью или просто моим вкусом, или личной неприязнью именно к этому привратнику? "
----
Принятие мук за искупление людей - высшее проявление любви. Я могу полюбить и уверовать лишь в такого Бога. Т. к. здесь не одни слова, а великое деяние
Олег Головлёв
деньги моно делать неплохие
Юрий Понкратов
Причина такая: христианская вера - это путь к Богу.

Я бы посоветовал вам раскопать историю "тысячекратных переписываний" Библии, о которых вы говорите. Не спорить там со мной или что-то доказывать, а просто изучить вопрос.

Всего доброго!
Mike Taison
Нагорная проповедь Христа -*высший пилотаж нравственности . Сильнее. чем Он не скажешь . Хочется что бы все жили по Законам Нагорной проповеди . Мир станет чище
Чтобы пить спиртное.
Учение Иисуса способно менять людей, дать людям смысл жизни, а главное- моральное воспитание, ведь Бог дал заповедь любить своих врагов и побеждать зло добром... Где еще встретишь заповедь сильнее и эффективнее?
Жаннет Llatem
Пряник в виде Рая.
Чтобы верещать на каждом углу, что кто-то оскорбляет твои религиозные чувства.
Если Бога вам ненужен или не любите Его то ненужно