Религия, вера

сколько жителей африканских плёмён исповедуют христианство? и как они к нему пришли?

Лилия Дубич
Порядка 40% исповедуют христианство, а 45% ислам. Но где-то 15% населения исповедуют африканские религии. Тут вопрос неоднозначный, хоть они и христиане, но свои языческие ритуалы не забрасывают. Как пришли? Да я думаю как и все, приехали миссионеры. Добрые такие дяди с мечами. И предложили вступить в свою организацию. Либо как в последнее время приезжают добровольцы и начинают помогатьлюдям, организут школы и больницы, а паралелльно проповедуют свою религию.
Ольга Утробина
Лучший ответ
Лилька Ахмакаева Ага, а почему их религия не могла предпологать строительство без проповедей? Просто приехали и построили, ничего не взяли (кроме слов благодарности) и уехали
Африканцы к этому шли очень долго, но упорно дошли всего несколько человек!
Уже с 1 века приверженцы христианства появляются в Судане, Эфиопии, во 2 веке в Марокко, но, по настоящему распространение христианства на территории Африканского континента происходит с 16 века из-за деятельности миссионеров. Сейчас сторонники римско-католической церкви преобладают в нескольких африканских странах: Уганде (52 проц. населения) , Анголе (59), Бурунди (76), Респ. Конго (50), Габоне, Кабо-Верде, чуть меньше половины населения в Танзании, Кении, Камеруне, Мозамбике, Мадагаскаре, Замбии, Кот-Д'Ивуаре, Малави.
В Египте, Судане и Эфиопии коптская церковь (это монофиситы, Армянская церковь, например, тоже монофиситская) . В общем в Африке 18 проц от христиан. (данные на конец 20 века)
Елена Акимов
Несколько государств исповедуют.. . Эфиопия вроде и ещё какие-то.. . А пришли они не своим путём. Просто им христианские страны помогали, а эти нахлебники приняли такую же религию. Ведь если одной веры - значит братья, а брат брату всегда поможет
Около1100000,и еще около 2000000 готовятся стать истинными христианами. А пришли они к нему с помощью Бога Иеговы.