Религия, вера

Жители Африки, которые исповедуют христианство, считают, что Иисус был негром. А вы как считаете? )

Лично я, вообще не уверен в его историчности. Те же "кумранские свитки" признаны подделкой. Никаких достоверных подтверждений его существования у античных авторов нет, а те немногие, что имеются, являются позднейшими вставками.
Pozitive Exe.ula
Лучший ответ
Не понятно зачем вообще было там нужно пропагандировать Христианство, главное кому. Они и будут его считать именно таковым, его даже были обязано сделать черным, и представить им таковым, вот смеху будет только, надо ведь думать еще священникам кому вы представляете Христианство и самого Христа.
Алекс Автофан
Был обычным смуглым жителем, ни чем особым не отличался от среднестатистического еврея.
Федорук Сергей
Для веры это неважно : хоть ослом.
Мне лично фиолетово. На вкус и цвет фломастеры разные. И погоду они мне не делают.
Сергей Соколов
Папуасы считают, что Исус был людоедом .
Сергей Бондарчук Спаситель - людоедд! )))
Если есть крепость звезда на континенте. А она должна быть. Значит их так же правитель...
отрывок из Вед.
И пошлют к ним Боги… Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные...
И что? Разве это меняет учение Христа? А если они Бетховена будут считать негром, разве это как-то повлияет на его музыку? Или, к примеру, азиаты будут считать Ньютона жёлтым и узкоглазым - это изменит закон Ньютона?
Надо быть толерантным к неграм. Если они хотят молиться черному Богу, то это их право...
Ирина Ким
Все мы были когда-то неграми (кроманьонцами)
Он же семит, да ещё тот древний не смешанный с европейцами.
Кудрявость, смуглая кожа, одутловатое тело, пухлые губы, широкий нос, круглое лицо... Конечно он скорее негр чем бледнолицый
По любому ниггер! :)))
Он был русским!!!.
Вардан Манасян
Да запросто!
Пути господни неисповедимы же!
:)))
Ну если даже Дюма чёрный, то что уж об остальных...
Африканские христиане ещё и свинину не едят, так что ихний Иисус однофамилец.