Так они не просто так гавкают.
- а работают на своего хозяина сатану.
Фррр...
Религия, вера
Как думаете, почему многим легче обвинить Христианство в недееспособности, чем бороться со своими злыми страстьями?
размышления атеиста - если даже христиане не могут ничего сделать с общественной моралью, то какие претензии могут быть ко мне?
А.. типо это не христианские законы о богохулении были?
«О преступлениях против веры» .
Глава первая. О богохулении и порицании веры.
Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.
Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.
Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, имѣющія видъ богохулеія» ) в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности
Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
Статья 191: Отступившего из любой христианской конфессии в любую не-христианскую веру: отсылка к «духовному начальству» прежнего исповедания, с лишением всех прав до возвращения в веру. Все их имущество на это время «берется в опеку»
«О преступлениях против веры» .
Настюшка Куконос
Откуда эта цитата, ссылку не могли бы дать?
Разрушать всегда легче.
а если скажут что кушать тоже грех, будете умирать голодной смертью? А дышать воздухом вообще возмутительное Богохульство.. . Христианство борется с тем что по сути является естественной потребностью человека. С целью держать человека на привязи греха. Что бы он всегда чувствовал себя виновным и из этого ложного чувства, откупался и обогащал того, кто эти запреты придумал. Запреты на реализацию естественных потребностей, перерождают в человеке нравственное в безнравственное. Тот кто может откупится, или просто за молить свои увлечения. Будет повторять их в более извращенной форме. Ведь Бог типа всепрощающий, а на неудобства и горе людское, можно легко плюнуть, кто они такие перед вымышленными Богами?
Конечно, легче обвинить недоброжелателей христианства, чем самому взглянуть на христианство, с их стороны.
А что вы называете "Христианством"? РПЦ? Или католицизм? Если да, то советую почитать вот это:
5 малоизвестных фактов О ПРАВОСЛАВИИ - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221172538/
ПСЕВДОхристианские МАНЬЯКИ - РЕАЛЬНЫЕ истории - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221157651/
и т. д.
как дееспособно Христианство? и вообще на что способна Христианская религия? доносить слово божье? Так ведь словами сыт не будешь. Показать истинную веру? Тогда миллионы людей исповедуя ислам или буддизм, выходит не истинно верующие, по значению к Христианству, а это расприи и войны. Так на что способно Христианство?
Валера Бабяк
Похоже вы слышали звон