Религия, вера

Если Христос не был евреем, то почему многие считают, что христианство создали евреи

Потому что христианство придумал не иисус.
...aliya... Kalbatchaeva
Лучший ответ
Христос был евреем, поэтому ваш вопрос бессмысленный
Христос - свет от Солнца . Герой мифа евреев древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога .
Женя Симонов
Рим создал христианство. Если бы не он, никто бы про это и не вспомнил бы.
Ирина Воробьева Армения создало христьянство
Кто считает? Это только муслимы, чтобы ненавидеть сильнее)
Рамиль Салимов
христианство придумал некий Саул
он известен под самоназванием ап. Павел
в качестве тельца для поклонения взят им был
казненный задолго до Саула малоизвестный бродячий
проповедник и альфонс с гомосексуальным отливом Иисус
Инесса Агапова
Предполагается, что апостолы были евреями. Поэтому происхождение христианства еврейское. Ведь апостолы передавали учение дальше, другим людям.
Бог сначала в Ветхом Завете открылся евреям через пророков, это была истинная ветхозаветная религия. Причём праведники Ветхого Завета сходили в ад, так как рай был закрыт, но не мучались там, а ожидали освобождения их Христом. Но поскольку с течением времени (тысяча триста лет примерно) евреи уклонились от ветхозаветного учения, хотя и читали еврейские писания по субботам в синагогах, Бог заключил Новый Завет, во всеми, в Него верующими. А старый еврейский закон свою силу поэтому, по исполнении Ветхого Завета Христом, потерял и заменён Новым Заветом.
"Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить."
Евангелие от Матфея 5:17 — Мф 5:17: https://bible.by/verse/40/5/17/

Как это будет, подробно написано в Ветхом Завете, и как исполнились пророчества о Христе-в Новом Завете.
Любовь Кускова
что вы там за "книжки" читаете?)
Они Библию писали и разносили христианство по свету
Karim Xxxxxx
По материнской линии еврей, а по линии Бога-Сын Божий.
Потому что Ветхий Завет взят из Торы, ,,да, а почему кто то решил, что :Мария не еврейка?
Влад Шкрамида
Христианство создали ученики Иисуса, а они были евреями.
У евреев был иудаизм, причем, они не сами его создали, а лишь следовали указаниям Бога. А Христианство пошло от Христа. Он тоже был евреем, но подчеркивал, что для Бога национальная принадлежность теперь не имеет значения.
Библия. Послание Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.