Религия, вера
Если Христос не был евреем, то почему многие считают, что христианство создали евреи
Потому что христианство придумал не иисус.
Христос был евреем, поэтому ваш вопрос бессмысленный
Христос - свет от Солнца . Герой мифа евреев древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога .
Рим создал христианство. Если бы не он, никто бы про это и не вспомнил бы.
Ирина Воробьева
Армения создало христьянство
Кто считает? Это только муслимы, чтобы ненавидеть сильнее)
христианство придумал некий Саул
он известен под самоназванием ап. Павел
в качестве тельца для поклонения взят им был
казненный задолго до Саула малоизвестный бродячий
проповедник и альфонс с гомосексуальным отливом Иисус
он известен под самоназванием ап. Павел
Предполагается, что апостолы были евреями. Поэтому происхождение христианства еврейское. Ведь апостолы передавали учение дальше, другим людям.
Бог сначала в Ветхом Завете открылся евреям через пророков, это была истинная ветхозаветная религия. Причём праведники Ветхого Завета сходили в ад, так как рай был закрыт, но не мучались там, а ожидали освобождения их Христом. Но поскольку с течением времени (тысяча триста лет примерно) евреи уклонились от ветхозаветного учения, хотя и читали еврейские писания по субботам в синагогах, Бог заключил Новый Завет, во всеми, в Него верующими. А старый еврейский закон свою силу поэтому, по исполнении Ветхого Завета Христом, потерял и заменён Новым Заветом.
"Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить."
Евангелие от Матфея 5:17 — Мф 5:17: https://bible.by/verse/40/5/17/
Как это будет, подробно написано в Ветхом Завете, и как исполнились пророчества о Христе-в Новом Завете.
что вы там за "книжки" читаете?)
Они Библию писали и разносили христианство по свету
По материнской линии еврей, а по линии Бога-Сын Божий.
Потому что Ветхий Завет взят из Торы, ,,да, а почему кто то решил, что :Мария не еврейка?
Христианство создали ученики Иисуса, а они были евреями.
У евреев был иудаизм, причем, они не сами его создали, а лишь следовали указаниям Бога. А Христианство пошло от Христа. Он тоже был евреем, но подчеркивал, что для Бога национальная принадлежность теперь не имеет значения.
Библия. Послание Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.