Религия, вера

Почему многие считают что природа создана для человека?

Психология потребленца.
На самом деле человек её часть. Причём отъемленная. Она без него сможет, а он нет. Вот эту зависимость неуёмное человеческое эго и решило замаскировать таким образом.
Александр Петров
Лучший ответ
люди строят дом что бы растить детей.
птицы вьют гнезда что бы выводить птенцов.
... норы, логово, и т. п.

Бог построил нам дом
Татьяна Молокова Зачем тогда мы строим дома в доме?
человек это продолжение приРОДы. А кто считает иначе, то у них ложное, то есть демоническое мировоззрение и мировосприятие
Slava Md
Потому что мы едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть. Так и природа, она созданна для нас, для нашего комфорта и проживания. Мы в ней как большой экперимент и нам даны были условия для его реализации. А не мы созданны для нее , .Но мы не ценим это и за это будем расплачиватся. Потому как, нельзя кусать руку дающего.
Дополнение после ответов участников. ; Расшифровка мыслей .
Мы есть все, как человечество очень классный эксперемент Бога, Высших Сил, Инопланетян, все пусть по разному воспринимают, то что ближе им по духу. И для того, чтобы экспермент был осуществим в полную силу, созается вначале куда и где поселить для своих целей и кого там в том доме растить. Вначале строят дом, а потом туда въезжает жилец. И этот дом, природа и все что на земле, был построен специально для нас. Мы его не строили. Нас сюда заселили! И природа созанна для нас. !
Андрей Крылов
Татьяна Молокова Но жилец где-то живёт пока строится дом.
Потому, что сейчас с детства культивируют потребительское отношение ко всему. Природа - не исключение...
Наташа Голоско
мания величия
Люба Озерова
Это идёт от монотеистических представлений создания мира. У природных (народных, языческих) представлений такого нет. Природа -едина.
Да, это правда.
Если природа СОЗДАНА-то именно для человека
Женя Плотников
Татьяна Молокова Почему вы так думаете?
Псалтирь 113:24
Небеса принадлежат Господу, а землю Он отдал сынам человеческим.
Татьяна Молокова 6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее…
(Св. Евангелие от Луки 4:6)