Религия, вера

Почему многие считают что человек был создан в Раю? Рай появился позже человека.

Руслан Дуюнов
Потому что не читают 1 Главу книги Бытие. Сказано же: на 6-й день Бог сделал человека "по своему образу и подобию".
Но все старательно придумывают себе сказки, что 2 Глава была раньше первой
Светлана Баклицкая
Лучший ответ
Бест Сити Библия- иудейкий высер.
А дерьмо, оно всегда дерьмо.
сначала появился человек неразумный, как вид.
потом в раю-духовном саду-цитадели знаний человеку дали разум.
там же была создана и женщина - венец творения
Akjol Tastemirov
" Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал",
Бытие 2:8.
Sergey Sisin
Руслан Дуюнов Что тут появилось первым Эдем или человек? -7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
(Книга Бытие 2:7,8)
Большинство людей считают, что Христианский Рай и Библейский Эдем одно и тоже понятие, однако, если внимательно вчитаться в первоисточник, то есть текст Ветхого Завета, выясняется, что Рай и Эдем - понятия совершенно разные.
Рай - это место местность на востоке Эдема. Изолированная территория, своего рода инкубатор, где жили первые люди. Сам Эдем - это огромная территория расположенная в долине рек - Фисон, Гихон, Хиддекель и Евфрат.
Версия высказанная Американским исследователем Захарием Ситчиным. Он утверждает, что люди были созданы для рабского труда путем генной инженерии более высоко развитой цивилизации. Рай - это инкубатор, Эдем - место компактного проживания рабов. Такие Эдемы располагались по всей Земле.
Первых людей, "Боги", использовали для добычи полезных ископаемых и выращивания сельхоз продукции. позже, по неизвестным причинам, людей из Эдема выпустили.
Так появились первые древние цивилизации в разных уголках мира.
Лично мое мнение, Эдем - это не конкретное место на карте мира, он находиться в другом измерении и видеть его, чувствовать мы не можем, человек, а точнее его дух (душа), попадают в Эдем после смерти. это и есть начало начал.. а проще говоря, инкубатор.
Писание говорит, что, прежде, чем создать человека, Бог приготовил для него комфортное место жительства и поселил туда человека, которого создал.
Руслан Дуюнов Верно, Бог комфортной создал всю Землю и создал там человека. А позже создал рай и поместил человека туда.
Эдемом он был до человека! После как говорится жизнь-дерьмо!
Руслан Дуюнов После создания человека.