Религия, вера
Почему многие считают,что если бы Русь не приняла христианство,то приняла бы мусульманство???
Всё закономерно худородный сын рабыни и выбрал религию рабов
Потому, что Русь, а затем и Россия почему-то чужое считала лучшим, чем своё.
Так думают по глупости. Что касаеться Китая то он принял буддизм который не прижился в Индии.
Это неправильно. Ислам, это ещё и арабская культура. Эта культура была неприемлема для Руси.
Ну ни такой уж и слабый. Владимир искал какую религию принять, и выбрал христианство. Если бы он не выбрал его, то выбрал что-то другое.
надо было поработить непокорных славян, навязав им рабскую религию, а христианство или ислам нет разницы
Глупость, полный бред, язычество имело множество божест одухотвореных в конкретных образах а мусульманство кроме сына бюжъего в образе Мухамеда (может не совсем верно написала имя божъе) и то его образ тоже не писан - запрещего религией писать образы с людей, по этой причине все мечети украшены растительным и мозаочным орнаментом.
Лев Иванович Тихонов
Мохаммад (да благословит его Аллах и приветствует) - вовсе не Бог, он Пророк
Есть три "пропиаренных СМИ" парня от Бога: Будда, Исус, Магомет. (на самом деле все мы - дети Божьи) Магомет ближе всех к нам во времени, потому его учение так пугает нелюдей. .
Маг Гомо Эт - Волшебник Человечной Этики, оставил заповеди про как себя вести в Кали Югу: не есть млечных, не делать правки тела (рисовать тату, делать дырки в теле или обрезание - искажать Богов Творенье)
и т. д.
Скоро следующий Сыне Божий придёт, пришло опять время напомнить Человекам как Мiр устроен..
и т. д.
А тебя похоже это прям так коробит? Историю то не перепишешь. Именно из-за того, что Владимир был слабым он и отказался. Его не устроил полный отказ от спиртного.
Александр Базар
Владимир-краsномордник был не царского рода, заsланый враsями..
потомучто так написано в книжках по истории для школ! =)
Чушь, славяне вообще не хотя принимают чужую культуру. Тем более арабскую...